Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Уровень безработицы в России достиг минимального показателя

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил минимальный уровень безработицы на рынке труда.

Глава государства в ходе беседы с представителями бизнеса Италии озвучил свой комментарий по поводу ситуации на отечественной трудовой бирже. Российский лидер подчеркнул, что безработица в РФ достигла минимума.

По его словам, сейчас ее уровень равняется 4,3%. Ранее Владимир Путин отмечал, что до пандемии COVID-19 безработица достигала 4,5-4,5%, но впоследствии планка снижалась до коридора от 4,3% до 4,4%.

«Безработица у нас держится на исторических минимумах — 4,3%», — сказал российский лидер по видеосвязи, разговаривая с руководителями ведущих итальянских компаний.

Президент также до этого утверждал, что такая статистика свидетельствует об устойчивости в макроэкономической обстановке национальной экономики. Кроме того, подмечал Путин, российская экономика показала большую мобилизованность на фоне распространения коронавируса, нежели чем многие другие государства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Стали известны соперники сборной России по футболу на ближайшие товарищеские матчи

«Игра королей» на снегу: Relax FM приглашает в мир элегантного отдыха

17 февраля в Москве пройдут панихида и круглый стол в память о Великом князе Сергее Александровиче

Сто вопросов оказались ошибочными: как усложнят экзамен на водительские права