Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Не чистят дворы и не вывозят снег: Прокуратура нашла нарушения в работе шести управляющих компаний Оренбурга

Прокуратура Оренбурга проверила организации, ответственные за своевременную уборку снега и наледи во дворах многоквартирных домов. В ходе рейда сотрудники ведомства выявили шесть управляющих компаний, наущающих требования жилищно-коммунального законодательства.

Правоохранители считают, что управляющие компании не справляются с уборкой дворовых территорий многоквартирных домов. Сотрудники УК должным образом не чистят тротуары и внутри дворовые проезды, не вывозят валы снега и не убирают входные группы жилых домов.

При проведении проверки установлено, что дворовые территории многоквартирных домов находятся в неудовлетворительном состоянии, во дворах домов собраны и не вывезены валы снега, тротуары, внутри дворовые проезды не очищены в соответствии с требованиями законодательства. Установлены также факты ненадлежащей уборки входных групп многоквартирных домов, в том числе пандусов, предназначенных для маломобильных граждан, ненадлежащей очистки отмосток домов.
Пресс-служба прокуратуры Оренбургской области

По итогам проверки в адрес руководителей УК были внесены представления об устранении нарушения законодательства и возбуждены дела об административных правонарушениях за ненадлежащее содержание придомовых территорий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Саратовская область на последнем месте в ПФО по размеру зарплат

Прокуратура утвердила обвинение в мошенничестве против блогера Аяза Шабутдинова

Президент США Дональд Трамп хочет купить сектор Газа

СК России разберётся с затянувшейся заменой лифтов в волгоградской многоэтажке