Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Зеленодолец Алексей Русинов удостоен награды российского уровня

0

Обычный парень со скромной улыбкой, надежный товарищ и настоящий профессионал своего дела… В пожарной охране Алексей Русинов уже 14 лет. И все 14 лет он бессменно работает в городской 53-й пожарно-спасательной части. Начинал с должности простого пожарного. Пришел сразу после службы в армии. Именно там, в воздушно-десантных войсках, понял, что хочет связать свою жизнь с настоящей мужской работой.

Говорит, если бы не взяли в МЧС, вернулся бы опять в армию, на сверхсрочную службу. Но в пожарные его приняли сразу! И сам Алексей по прошествии стольких лет нисколько не сомневается в своем выборе. Работу он не просто любит, он ею живёт! На вопрос, какой пожар запомнился особенно, говорит, что таких было много.

В прошлом году в одном из домов на улице К.Маркса спасли мужчину, который, выбегая из задымленной квартиры, буквально упал на Алексея и потерял сознание. Человека успели спасти. Запомнилась и бабушка, у которой на участке загорелась баня. Пожилая женщина пыталась сама справиться с огнем, но получила сильные ожоги рук, лица и едва не погибла. Алексей успел оттащить ее от горящей постройки. Тогда и дом уберегли, и бабушку спасли. Позже она пришла в пожарную часть с тортом и долго благодарила Алексея и его товарищей за работу.

А вот за ликвидацию крупного пожара на одном из городских предприятий в 2018 году помощника начальника караула ПСЧ-53 Алексея Русинова и еще троих его товарищей наградили медалями МЧС России «За отвагу на пожаре». В тот же год имя Алексея Русинова внесли на городскую Доску Почета Зеленодольска.

За кратким текстом благодарности президента страны сам Алексей Русинов видит заслугу всех пожарных своей части, с которыми он каждые дежурные сутки выезжает по сигналу тревоги, в надежности которых уверен на сто процентов. «Эта награда – не моя лично, это благодарность всему коллективу нашего караула!» – убежден Алексей Русинов. В этих словах и есть настоящее пожарное братство!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Как ни крути...

Фигурист Галлямов получил серьёзную травму во время турнира на Байкале

Собянин поздравил Московский городской педагогический университет с 30-летием

Медведев: у свободного мира есть лидер — Путин