Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Астраханский губернатор провел совещание с замглавы Минстроя России

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл сегодня совещание с заместителем министра строительства России Никитой Стасишиным. Обсуждалась реализация программы расселения из ветхого и аварийного жилья. «Особое внимание этому вопросу уделяет наш президент. Я докладывал Владимиру Владимировичу, что действующую программу в объёме 38,2 тысяч квадратных метров мы выполним досрочно – до конца этого года. Уже сейчас мы переселили 898 человек из 16,5 тысяч квадратных метров жилья», – сообщил глава региона на своих страницах в соцсетях.

«В целях формирования новой программы благодаря совместной работе с органами прокуратуры и местного самоуправления признано аварийными около 700 многоквартирных домов общей площадью 250 тысяч квадратных метро жилья. Мы обратились в Минстрой России и Фонд ЖКХ с просьбой о выделении на второй этап программы средств в объёме до 16 млрд. рублей. Сумма огромная, нам предстоит серьёзная работа по её обоснованию на федеральном уровне», – заметил Игорь Бабушкин.

«Кроме того, реализация этой программы возможна только в условиях масштабного строительства нового жилья экономкласса. В минувшем году нам удалось ввести в эксплуатацию 543 тысяч квадратных метров при плане в 380 тысяч квадратных метров», – заявил губернатор. «Обсудили с Никитой Евгеньевичем совместные действия с тем, чтобы не потерять темпы и в максимально возможном объёме решить проблему расселения жителей Астраханской области из ветхого и аварийного жилого фонда. В частности, федеральное правительство предоставляет региону инфраструктурные кредиты на развитие инженерной инфраструктуры, необходимой для жилищного строительства», – отметил Игорь Бабушкин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Нижегородская область стала лидером среди регионов ПФО по турпотоку в Москве

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош на автовокзале

Сейсмологи Академгородка научились предугадывать появление трещин в зданиях и фундаментах

День Дарвина 2025 года: Международный день науки и гуманизма отметят 12 февраля