Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

На улицах Рязани внедрят систему видеонаблюдения с распознаванием лиц

0
АиФ 

На улицах Рязани планируют внедрить систему видеонаблюдения с распознаванием лиц. Этот вопрос обсудили на совещании в правительстве области 25 января.

С помощью сервиса «Безопасный город», созданного на базе платформы «Визирь», можно распознавать лица в видеопотоке и идентифицировать их. При необходимости данные будут направляться в правоохранительные органы. УМВД РФ по Рязанской области признало целесообразным внедрение этой системы в регионе.

«Это серьезная технология, которая внедрена во многих городах страны и показывает свою эффективность. Для города и Рязанской области цифровой сервис – это возможность дать людям чувство уверенности в том, что ходить по улицам и находиться в местах общего пользования безопасно», — прокомментировал губернатор Николай Любимов.

Он отметил, что умное видеонаблюдение станет эффективным помощником в контроле за соблюдением правопорядка в областном центре.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Для сверки финансово-лицевых счетов столичные предприниматели все чаще обращаются к сервису на mos.ru

Жители Томской области отправили бесплатно по почте в зону СВО почти 2 300 посылок

Столичные предприниматели все чаще обращаются к сервису на mos.ru для сверки финансово-лицевых счетов

Воспитанник "Кайрата" пополнил состав "Актобе"