Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Дорогу Лиственничное - Охотское на Сахалине капитально отремонтируют по контракту жизненного цикла

В Сахалинской области в 2022 году капитально отремонтируют участок дороги «Лиственничное - Охотское» протяженностью 5 км в рамках контракта жизненного цикла (КЖЦ). Об этом в среду, 26 января, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалина.

«КЖЦ предусматривает выполнение комплекса строительно-монтажных работ и дальнейшее содержание объекта подрядной организацией в течении трех последующих лет. Такие условия контракта закрепляют один объект за подрядчиком, чем повышает интерес в улучшении качества выполняемых ремонтных работ», - отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Эдуард Ри.

В ходе капремонта применят новейшие методы приготовления и укладки асфальтобетонной смеси. Также специалисты обустроят тротуары и шесть автобусных остановок. Полностью завершить работы на объекте планируют до ноября текущего года. Круглогодичное содержание участка будет проводиться до конца 2025 года, поэтому при появлении дефектов, относящихся к гарантийным случаям, ремонт будет выполняться за счет средств подрядчика.

В пресс-службе министерства добавили, что на Сахалине уже реализуются контракты на принципах жизненного цикла: это участок трассы «Невельск - Томари - Аэропорт Шахтерск», дорога к аэропорту Южно-Сахалинск, Северо-Западный объезд Южно-Сахалинска и участок дороги в село Новосибирское.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






Селихов впервые пропустил в матче за «Урал»

Певец SHAMAN назвал Екатерину Мизулину своей девушкой на концерте в Москве

В иранском порту Чехбехар стартовали учения «Морской пояс безопасности — 2025»

Гаити – Куба: «белые пятна» давнего взаимодействия...