Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

В СовФеде одобрили закон о пожизненном заключении для педофилов

Совет Федерации одобрил закон, предполагающий пожизненное наказание для педофилов-рецидивистов, пишет телеканал «360» со ссылкой на РИА Новости.

Максимальное наказание будет ждать тех, кто совершает насилие над детьми и подростками повторно, а также если от противоправного действия пострадали несколько несовершеннолетних. Пожизненное грозит тем, кто совершил преступление тяжким или особо тяжким способом. Закон предусматривает увеличение возраста потерпевших с 14 до 18 лет.

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко предложила изучить вопрос о химической кастрации педофилов.

«Может быть, и это надо посмотреть, изучить опыт других государств и лишить их пожизненно. [...] Во-первых, за решеткой они должны сидеть, ну и в этой части», — пояснила она за заседании СовФеда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Ведущая Довлатова: меры безопасности в московском ЖК «Алые паруса» ослабли

В Новосибирске заметно вырос интерес к российским платформам для делового общения

В деле о взрыве в ЖК «Алые паруса» в Москве могут быть 2 исполнителя

Проверить кассовый чек в Подмосковье можно в мобильном приложении ФНС России