Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

СГД выплатила 75,59 млн евро налогоплательщикам, пострадавшим от Covid-19

0

Служба государственных доходов (СГД) выплатила поддержку в размере 75,59 млн евро налогоплательщикам, пострадавшим от кризиса Covid-19.

 

После получения одобрения Европейской комиссии на выплату поддержки СГД на основании 24 414 заявлений выплатила зарплатные субсидии и гранты на обеспечение потока оборотных средств на общую сумму 75 587 786 евро.

По 16 864 заявлениям выплачены зарплатные субсидии в размере 17 011 361 евро. Всего в СГД поступило 25 037 заявлений на субсидирование заработной платы.

Также по 7550 заявлениям выплачены гранты на обеспечение оборотных средств в размере 58 576 425 евро.

В течение 2021 года СГД приняла 8 695 решений о продлении срока уплаты налогов на общую сумму 194 млн евро, а в непосредственной связи с третьей волной "Covid-19" до 2 января этого года было принято 11 решений о продлении срока платежей до 30 июня 2023 года на общую сумму 242 720 евро.

Подать заявку на получение субсидий на заработную плату и гранты на обеспечение оборотных средств за октябрь, ноябрь и декабрь 2021 года можно было до 17 января 2022 года, а за январь можно подать до 15 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее, с целью помочь предпринимателям и субъектам, осуществляющим хозяйственную деятельность, во время ограничений в стране в связи с быстрым распространением "Covid-19", правительство в ноябре прошлого года утвердило программу поддержки для работников, самозанятых лиц и плательщиков патентной платы, а также предприятий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






Церемония закрытия фестиваля «Кино на службе Отечеству» пройдет в Кремлевском дворце

Лифт с девушкой рухнул в здании на востоке Москвы

Программа капитального ремонта охватила обновление систем газоснабжения в 2,3 тысячах жилых домов

Масштабное соревнование для дата-сайентистов стартует в Москве