ГИБДД проведут рейды в городе и на загородных трассах
Сотрудники Госавтоинспекции в ближайшие два дня проведут серию проверок на дорогах Кирово-Чепецка и пригородных трассах. Цели таких рейдов — профилактические, напоминающие водителям о правилах дорожного движения и безопасной езды.
В четверг, 27 января, под вниманием будут пригородные дороги. Цель проверок — контроль соблюдения скоростного режима и профилактика ДТП, связанных с несоответствием скорости актуальным условиям на дороге.
В ГИБДД напоминают: выбирая скорость движения мало учитывать только требования дорожных знаков, ведь реальные дорожные условия оказывают не меньшее влияние на безопасный выбор скорости. Поэтому в условиях зимы, обледенения, снежных наносов, неблагоприятной погоды и при других факторах — разумно выбирать скорость поменьше.
В пятницу, 28 января, основным объектом внимания должно стать пересечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.