В Башкирии фермеры развивают производство благодаря грантам
Фируза и Ильшат Халиловы занимаются разведением КРС мясных пород. Они с 2019 года поставляют мясо для школьного питания. В хозяйстве насчитывается 85 голов крупного рогатого скота. Имеется собственная ферма, убойный пункт, машинно - тракторная мастерская и техника. Для обеспечения скота кормами на площади 100 гектаров выращиваются многолетние и однолетние травы. На посевной площади 300 гектаров выращиваются зерновые культуры. Зимовка скота идет успешно: кормов заготовлено в достаточном количестве.
Халиловы приобрели нетели породы герефорд и трактор Беларус- 82.1 на средства грантовой поддержки по программе «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Фермеры благодарят государство за помощь. Теперь они хотят построить животноводческую ферму и увеличить поголовье скота.