Ростовские сотрудники МЧС спасли кота, просидевшего в мороз на дереве почти сутки
История началась с того, как ростовчанин заметил в паке Революции кота, который был на дереве примерно на высоте 8 метров. Он жалобно мяукал, прося о помощи. Мужчина позвонил в дирекцию парка с просьбой снять кота, однако там отказались помочь, сославшись на то, что кот сам спустится. Вечером ростовчанин решил проверить, спустился ли кот. Но животное так и находилось на дереве.
Операция по спасению пушистого началась утром. Сотрудники МЧС приставили лестницу и попытались достать кота. Но этого не получилось сделать, так как длины лестницы не хватило. Но кот от испуга залез только еще выше.
В итоге для спасения кота бензопилой спилили ветку, которой он сидел. Животное приземлилось на заранее растянутое одеяло.
Зоозащитники сразу же укутали замерзшего кота в теплое одеяло. Его усы были обледенели. Кота забрали домой неравнодушные люди.