Так вот в чем слабость «Челси»: статистические данные подтвердили это
На данный момент «Челси» занимает 3-е место в турнирнойтаблице АПЛ, уступая «Манчестер Сити» и «Ливерпулю».
При этом статистический портал WhoScored хорошо показал, почему такпроизошло. Ведь по двум важным статистическим показателям «Челси» также находитсяна 3-м месте.
Во-первых, «Челси» - 3-й после «Ман Сити» и «Ливерпуля» попроценту владения мячом в матчах АПЛ.
Во-вторых, что еще более важно, «Челси» делит одну строчку с«Арсеналом», снова уступая «Манчестер Сити» и «Ливерпулю» по количеству ударов поворотам за игру.
У «Ливерпуля» это в среднем 19,1 удар по воротам, у «МанСити» - 18,3 ударов, и только потом идет «Челси» и «Арсенал» со среднимпоказателем в 14,8 ударов.
Эта статистика хорошо показывает, чего не хватает «синим» посравнению с их оппонентами в этом сезоне – превращение владения мячом идоминирующей игры в удары по воротам, и, соответственно, в забитые мячи.
Надеемся, что в течение второй половины сезона этистатистические показатели улучшатся, а вместе с ними улучшится ирезультат.