Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

В Ульяновской области на 10% выросло количество «тяжелых» больных COVID-19

0
АиФ 

В Ульяновской области наблюдается стремительный рост заболеваемости коронавирусом. В частности, новым штаммом «омикрон». При этом, как отмечают в Минздраве, сохраняются низкие темпы вакцинации и ревакцинации.

«Мы видим, что большинство пациентов ковидных стационаров – непривитые люди старше 60 лет, у них заболевание может привести к развитию тяжелых осложнений. Все чаще заболевают дети. Учитывая скорость распространения коронавируса и фактически невозможность отличить симптомы от ОРВИ или гриппа, прошу особое внимание обратить на соблюдение ограничительных мер. При первых признаках болезни лучше уйти на самоизоляцию», – сообщил губернатор Алексей Русских.

По информации Роспотребнадзора, в регионе сохраняется неблагополучная эпидситуация. Начиная со второй недели года, наблюдается резкий рост случаев COVID-19. Отмечается скачок заболеваемости среди детей. До 10% увеличилось количество пациентов, которые переносят болезнь в тяжелой форме. Сегодня в стационарах находится 731 пациент.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






В музее на Поклонной горе готовят новую масштабную экспозицию к 80-летию Победы

«Пришло время»: Гуф решил завершить музыкальную карьеру и начать новую жизнь

Актриса Агата Муцениеце появилась на красной дорожке с возлюбленным Дрангой

«Вопреки всем трудностям»: Козловский рассказал о своей сложной жизни в России