Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Депутат Александр Каптюг: об ужесточении некоторых статей Уголовного кодекса

0

Совет Федерации одобрил закон о пожизненном лишении свободы для педофилов - рецидивистов. Документ находится на подписи у Президента

Было решено, чтобы предотвратить преступления в отношении несовершеннолетних, пожизненное лишение свободы будет распространяться на педофилов-рецидивистов, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет, в случаях, когда жертвами стали два и более ребенка и в ситуациях, когда это сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

 «Я полностью поддерживаю этот закон, потому что права несовершеннолетних детей должны быть защищены, в частности, право на половую неприкосновенность. Педофилы-рецидивисты – это люди с больной и разрушенной психикой, они будут возвращаться из тюрьмы, и совершать преступления вновь. Им нельзя давать послабление. Необходимо рассмотреть медикаментозные способы лечения, которые будут подавлять волю педофилов. Нужно жестко решать этот вопрос, чтобы меры стали эффективнее в отношении защиты прав несовершеннолетних. Считаю, что принятие этого закона – это одна из важных мер в отношении обеспечения безопасности несовершеннолетних», - прокомментировал руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Свердловской области Александр Каптюг.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Этот день в Русской истории

Ульяновск и другие города Приволжья планируют связать высокоскоростной железнодорожной магистралью

Движение на МКАД встало из-за массовой аварии на 37-м километре

Ученые впервые нашли микропластик в Антарктиде