Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Уоррен Баффет оказался единственным миллиардером, разбогатевшим на обвале рынка акций

Москва, 26 января. Миллиардер Уоррен Баффет оказался единственным человеком в списке десяти самых богатых людей мира, которому удалось заработать на обвале рынка акций в январе 2022 года, сообщает Bloomberg Billionaires Index.

С начала года на американском рынке акций наблюдается обвал. Пока все миллиардеры теряют свои деньги, состояние гендиректора инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррена Баффета выросло на 2,56 млрд долларов — до 112 млрд долларов.

Такой динамике предшествовал рост акций холдинга. В течение января стоимость акций увеличилась на 2%, а рыночная капитализация подросла до 686,8 млрд долларов. В настоящий момент американский миллиардер владеет 239 тысячами акций на 109 млрд долларов.

Российский рынок акций, тем временем, восстанавливается после падения. Американские фондовые индексы, в то же время, развернулись к росту и ближе к концу торговой сессии вышли в плюс за последние десять минут торгов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова с победы стартовала на турнире WTA в Индиан-Уэллсе






Собянин рассказал, какие дороги построят в Москве в рамках программы КРТ

СМИ: Блогерша Александра Митрошина вышла замуж незадолго до задержания

Лукашенко приедет в Россию на следующей неделе

Поморские стартапы на пути в «Сколково»: восемь инновационных проектов представили экспертам свои идеи