Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Парфенчиков: решать земельный вопрос для сельского хозяйства необходимо комплексно

26 января текущего года состоялось совещание Правительства Карелии, где Минимущества представили доклад о проделанной работе за 2021 год.

В ходе обсуждения вопроса о предоставлении земельных участков и их переводе в хозяйственное пользование Артур Парфенчиков заявил, что работы по выделению земель под развитие районов Карелии необходимо проводить комплексно.

«Нам нужно комплексно определять земельные участки в плане перспективного развития. Здесь очень важно не разделять проблему на какие-то кусочки и потом с каждым материалом проходить через федеральные органы. Надо определять перспективу развития, формировать перспективный план на 5, а может и на 10 лет, план инвестиций», - прокомментировал Глава Карелии.

Проблема заключается в длительном выделении земельных участков под нужды бизнеса и сельхозпроектов, которые готовы к развитию, но имеют трудности в решении проблем с землей.

«Всякие проекты в сельском хозяйстве серьезные начинаются с земли. К нам приходили уже инвесторы, мы не смогли с ними построить перспективные проекты, потому что у нас нет земли», - обратил внимание Артур Парфенчиков.

Для ведения конструктивного диалога с инвесторами необходимы земли объемом в 5-10 тысяч га.

«Мы поставили себе планы возрождения сельского хозяйства – надо начинать с земли», - утверждает Парфенчиков. Многие земли пригодны для сельского хозяйства, однако они давно стали лесными.

«В эти земли все равно вложен труд наших старших в 70-х – 80-х годах и раньше. Их надо возвращать», - подытожил Глава республики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Кубок Англии. 1/16 финала. «Брайтон» — «Челси». Прямая трансляция: смотреть онлайн

Деньги превратятся в пыль: банки начали блокировать счета за простые переводы

В Сергиево-Посадском округе прошел форум молодых дизайнеров

120 человек эвакуировали из горящего здания Электрозавода в Москве