Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

В Совете Федерации предложили поставить оружие ДНР и ЛНР

0

Россия должна оказать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), поставив им отдельные виды вооружений. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, сообщает ТАСС.

«Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии», — сказал Турчак.

По его словам, в «Единой России» встревожены из-за «накачивания» Украины летальным оружием, которое поставляют практически все ведущие страны НАТО в большом объеме, пишет «Интерфакс». Турчак заметил, что только в этом году США и Великобритания организовали десятки рейсов на Украину для поставок ракетных комплексов, гранатометов, стрелкового оружия, мин и боеприпасов.

Также, по словам вице-спикера Совета Федерации, на Украину прибывают военные инструкторы — кадровые военнослужащие НАТО, — которые готовят украинские подразделения «к ведению боевых действий в городских условиях».

«В это же время количество обстрелов Луганской и Донецкой областей в разы увеличилось. Гибнут мирные люди. А в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению на Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои — Бандера и Гитлер, а свастика — их уважаемый знак», — добавил Турчак.

Поставки в ДНР и ЛНР отдельных видов вооружений, по его мнению, позволят сдерживать «явно готовящуюся Киевом военную агрессию». «Надо остановить киевский режим», — подчеркнул единоросс.

На прошлой неделе в Киев прилетел самолет с оружием из США. Также Украине поставляли оружие Великобритания, страны Балтии и другие государства. Германия выступает против поставок оружия на Украину.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Муниципальная премия «Служение»: новые номинации и рекордный отклик

«Лаборатория моды»: в Чапаевске состоится IV Всероссийский фестиваль-конкурс театров моды

«Динамо» Москва — «Спартак». Прямая трансляция матча КХЛ: смотреть онлайн

"Фекальный душ" для жителей Челябинска довел директора УК до суда