Военный эксперт Коротченко: ВСУ вынуждены использовать макеты вместо реального вооружения
Звучащие в Киеве заявления об успехах украинского оборонно-промышленного комплекса не имеют ничего общего с действительностью, сообщил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
В комментарии для издания «ПолитРоссия» он неожиданной правдой об оружии ВСУ разгромил военные амбиции Украины. По словам эксперта, разработки, которыми так гордятся отдельные киевские чиновники, даже не были завершены. Украина попросту не в состоянии насытить армию вооружением собственного производства, потому вынуждена пополнять арсенал за счет иностранных образцов.
«На Украине нет ничего, ровным счетом ничего. И те разработки, которые они провозглашают, как новое вооружение, на самом деле являются нереализованными до конца проектами. Если у них такое современное оружие, что же они не поставляют его в войска, хотя бы в свои? А если не поставляют, значит, Украина не способна произвести и насытить свою армию современными системами вооружения. Именно поэтому она клянчит военно-техническую помощь и поддержку везде, где только может», — разъяснил аналитик.
Он подчеркнул, что порой ситуация доходит до абсурда, и украинские военнослужащие вынуждены использовать вместо оружия массогабаритные макеты. Причина такого решения в том, что так называемые «суперразработки» не прошли испытания.