Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Заболеваемость коронавирусом выросла в три раза в Нижегородской области

В Нижегородской области заболеваемость коронавирусом, согласно статистике, за январь выросла в три раза, а за последнюю неделю на 78%. Об этом заместитель главного санитарного врача региона Наталья Садыкова рассказала в ходе интервью телеканалу «Волга 24» 26 января.

Несмотря на такие показатели, количество госпитализаций и количество развернутых коек не увеличилось.

Можно говорить о том, что идет широкое распространение, но в легкой и среднетяжелой форме. Люди могут лечиться амбулаторно, поэтому сейчас увеличилась достаточно сильно нагрузка на поликлиники, — сообщила Садыкова.

 Она также добавила, что штаммом «омикрон» заражаются в половине случаев.

Пока омикрон набирает обороты, заболеваемость будет расти, — спрогнозировала заместитель главного санитарного врача региона.

Напомним, Мелик-Гусейнов уверен, что пятая волна COVID-19 не связана с празднованием «Новогодней столицы».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру






Кто может получить юридическую помощь бесплатно

В Польше протестующие заблокировали границу с Германией

Следователи возбудили дело против стрелявшего по школьникам россиянина

Убийц лидера ОПГ «Ташкентские» поймали спустя 16 лет в Псковской области