Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Жители Молдавии получат частичную компенсацию за предстоящее подорожание газа

Молдавское правительство частично компенсирует населению грядущее повышение тарифов на голубое топливо. Об этом заявила премьер-министр республики Наталья Гаврилица.

Для домохозяйств тариф за первые 150 кубометров потребленного газа в феврале и марте не поменяется в случае решения Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) поднять цены, сообщила она в ходе заседания кабмина.

НАРЭ ранее утвердило почти трехкратное повышение тарифа на энергоноситель для бытовых потребителей — с 4,2 до 11,08 лея за кубометр топлива. В январе «Молдовагаз» обратилась к регулятору с просьбой увеличить тариф до 15,59 лея (равняется 68,28 руб.).

Единственным поставщиком газа, способным обеспечить потребности Молдавии, остается российский «Газпром». Такое заявление озвучил вице-премьер страны Андрей Спыну.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Почти половина продаж приходится на ТОП-10 самых востребованных районов Москвы

Творог от «ЭкоНивы» получил золотые медали на выставке «Продэкспо-2025»

Бензин для орловцев стал роскошью

Анастасия Волочкова провела в Щелкове благотворительное шоу