Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Старая кастрюля и ненужный коврик могут стать милейшей вещью, которая украсит интерьер

Цветы в разношёрстных горшках, а то и в вовсе приспособленных стаканах и банках, не способны украсить не одно помещение. Преподнести растение красиво, сделать его частью интерьера поможет красивое и стильное кашпо. Изделие, которое в специализированных магазинах стоит маленькое состояние, оказывается, легко сделать из простых, и даже ненужных вещей: старой кастрюли, коврика в ванную и мебельных ножек, которые, кстати, можно сделать и из черенка от швабры.

Первое, что нужно сделать, это снять с кастрюли ручки (если они съёмные): выкрутить шурупы, а сами крепежи сбить молотком.

Теперь нарезаем полоски из коврика-лапши для ванной. Их нужно делать двух размеров: короткие (по высоте кастрюли) и длинные для плетения. Тонируем короткие полоски тёмно-коричневой краской и верхним кончиком приклеиваем под ободок кастрюли на одинаковом расстоянии друг от друга.

Длинные полоски красим в более светлый тон и, фиксируя на клей, вплетаем между вертикальными полосами.

После того, как вся поверхность кастрюли будет оплетена, красим ободок и покрываем поверхность лаком.

Не забываем про дно: его можно декорировать, например, «улиткой» из скрученного шпагата.

После этого наклеиваем и тонируем ножки.

Теперь ваш интерьер украсит красивое кашпо, в котором любой цветок будет выглядеть по-королевски!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






В Туле стартовал Открытый городской конкурс пианистов

«СысоевFM»: Мордовия возглавила рейтинг регионов РФ с самыми дешевыми блинами

«Нас немного, но мы в рок-тельняшках». Калужское «Радио 40» отмечает юбилей

В Гидрометцентре спрогнозировали потепление в Москве в начале марта