Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

В Израиле пандемия начала отступать

По данным ВОЗ, в Израиле с 3 января 2020 года по 25 января 2022 года было зарегистрировано 2 470 510 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 с 8484 смертельными исходами.

По состоянию на начало января текущего года было введено 12 870 938 доз вакцины. Соответствующие данные опубликованы на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Отметим, что население Израиля превышает 9,1 млн человек, то есть оно меньше количества полученных доз вакцины. Однако вакцина от компании Pfizer, применяющаяся в Израиле, является двухкомпонентной, то есть для вакцинации необходимы две дозы.

Как отмечают израильские специалисты, пока неизвестно, пройден ли пик очередной (пятой) волны пандемии, но число зараженных заметно снижается (-42 614 за сутки).

«Как и в начале кампании вакцинации, Израиль является очень интересным примером того, как могут развиваться события в других странах в будущем», — подчеркивает экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хестанов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






В Красноармейске пройдут детские лыжные соревнования «Старт Легкова»

Минздрав Подмосковья: очаг туберкулеза обнаружили в Подольске

Смоленские транспортные полицейские раскрыли кражу в пассажирском поезде

МегаФон согреет Подмосковье