Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 02.03.2020

Памяти псковских десантников — Президент России возглавил мемориальные торжества в память воинов 6-й парашютно-десантной роты, геройски погибших в Чечне

Русская Линия 

В Пскове в минувшие выходные на самом высоком уровне прошли мемориальные торжества, посвящённые подвигу 6-й роты псковских десантников, вступивших в неравный бой с боевиками в Чечне.

«Здесь не тюрьма и не колония строгого режима, но и не санаторий»: Как в Псковской области лечат наркозависимость

«Псковское агентство информации» 

Собираемся в поездку. Едут студенты социальных специальностей ПсковГУ. Если говорить сухим языком, то это одно из профилактических мероприятий, организуемых Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

«Культ Победы» раздавайся…

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Фальсификация памяти – хуже забвения, общество одолевает странная болезнь

Травмы средней степени тяжести получил упавший с высоты на стройплощадке в Пскове мужчина

«Псковское агентство информации» 

Травмы средней степени тяжести получил мужчина, доставленный в больницу Пскова после падения на строительной площадке. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в комитете по здравоохранению Псковской области.

Читать дальше...

Более 2,4 млрд рублей потратят на нацпроект БКАД в Псковской области

Iz.ru 

В 2020 году в Псковской области на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят более 2,4 млрд рублей, из них свыше 2,3 млрд рублей – на региональный проект «Дорожная сеть».

Чемпионат и первенство СЗФО по панкратиону состоятся в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

7 марта в УСК «Олимп» в Пскове пройдут чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа по спортивной борьбе панкратион.  Как сообщили ЦДИ организаторы соревнований, они  [...]

В Пскове задержан подозреваемый в убийстве человека на улице Ипподромной

«Псковское агентство информации» 

Жителя Пскова задержали по подозрению в убийстве. 1 марта на улице Ипподромной было найдено тело человека со следами насильственной смерти, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе СУ СК России по региону.

Читать дальше...

Из-за коронавируса в Псковской области усилят контроль на границе

ИА REGNUM 

Все автомобильные пункты пропуска на границе Псковской области с соседними государствами взяты под особый контроль региональных властей. Об этом сообщает сегодня, 2 марта, «Псковское агентство информации» со ссылкой на председателя регионального комитета по здравоохранению Марину Гаращенко. По её...



Комитет здравоохранения Псковской области взял на контроль все пункты пропуска через госграницу

«Псковское агентство информации» 

Все автомобильные пункты пропуска на границе Псковской области с соседними государствами находятся на особом контроле регионального комитета по здравоохранению, там также работают представители Роспотребнадзора, сообщила корреспонденту Псковского агентства информации председатель комитета Марина Гаращенко.

Читать дальше...

Американские СМИ восхитились героическим подвигом псковских десантников

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Издание Military Watch посвятило статью подвигу шестой рота 104-го полка 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ, совершенному двадцать лет назад, во время второй чеченской войны. Героизм российских десантников, проявленный во время битвы у высоты 776, восхитил американских журналистов. Перевод публикации представляет для своих читателей издание «ПолитРоссия».

Читать дальше...

"Но пораженья от победы Ты сам не должен отличать"

Искра (КОНТ) 

Рамзану Кадырову вручили Благодарственное письмо и кортик от командующего ВДВ28.02.2020 21:16Двадцать лет назад на высоте 776 в окрестностях Улус-Керта солдаты и офицеры 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии совершили подвиг, которым гордится Россия. 1 марта 2000-го года десантники 6 роты под командованием Марка Евтюхина преградили путь международным террористам. Жертвуя собственными жизнями, ребята отбили многочисленные атаки и удержали высоту. В преддверии этой значимой даты в... Читать дальше...

Петр Бычков уверен, что ПНС Ливии скоро отпустит похищенных социологов из РФ

Блог сайта «Слово и дело» 

Замглавы управления внутренней политики администрации Псковской области Петр Бычков провел бессрочный пикет с требованием освободить похищенных боевиками террористического Правительства национального согласия (ПНС) Ливии российских социологов. Об этом сообщило издание ФАН.

Читать дальше...

Бычков обвинил ООН в отсутствии реакции на ситуацию с российскими социологами

TheUK.one 

Федеральное агенство новостей (ФАН) сообщило о том, что заместитель главы управления внутренней политики администрации Псковской области Петр Бычков принял участие в бессрочном пикете за освобождение незаконно удерживаемых российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в неофициальной тюрьме «Митига». Бычков принял участие в протесте возле ливийского посольства в Москве, таким образом поддерживая заключенных ... Читать далее

Псковичей приглашают на концерт, посвящённый 8 марта

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Учреждения культуры города Пскова приготовили к Международному женскому дню творческий подарок для псковичек. 8 марта в 13:00  на сцене Городского культурного центра выступят вокальная студия «Город детства», «Щелкунчик», псковский цирк  [...]

Новая модель газификации регионов обсуждается в России

«Псковское агентство информации» 

Модель газификации регионов в России необходимо менять. Об этом говорили участники парламентских слушаний по теме «Перспективы, темпы и проблемы газификации в субъектах Российской Федерации» в Совете Федерации, прошедших 2 марта.

Читать дальше...

Бычков назвал незаконное удерживание россиян в Ливии правовым беспределом

ПолитЭксперт 

Замглавы управления внутренней политики администрации Псковской области Петр Бычков принял участие в бессрочном пикете за освобождение незаконно удерживаемых в неофициальной тюрьме «Митига» российских социологов.

Бычков заявил, что у ПНС нет шансов из-за их преступлений

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Замглавы управления внутренней политики администрации Псковской области Петр Бычков принял участие в бессрочном пикете за освобождение незаконно удерживаемых в неофициальной тюрьме «Митига» российских социологов, передает корреспондент ФАН.

Просматривали в Пскове 02.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Пастырь»: о Страстной седмице

Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда

Солист Михайловского театра в Санкт-Петербурге Михаил Хасин назвал особенные места Пскова

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост