Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 15.03.2020

Подробности карантинных мер в школах Псковщины

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Комитет по образованию Псковской области приказал принять в образовательных учреждениях меры по усилению санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Указ губернатора Псковской области от 15 марта 2020 года № 30-УГ "О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

82.rodina.news (Крым) 

Указ губернатора Псковской области от 15 марта 2020 года № 30-УГ "О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Псковский губернатор обратился в правительство за ограничительными мерами на госгранице с Латвией, Эстонией и Белоруссией

«Псковское агентство информации» 

С просьбой о введении дополнительных ограничительных мер на границе с Эстонией, Латвией и Белоруссией обратился в правительство РФ губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе главы региона.

Читать дальше...

Вузам в России рекомендовано ввести дистанционное обучение студентов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российским вузам рекомендовано перейти на дистанционное обучение студентов в связи с риском распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает Министерство науки и высшего образования.

Читать дальше...

СПбГУ и Псковский университет переходят на дистанционное обучение

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Псковский государственный университет с 16 марта переходят на дистанционную форму обучения в качестве меры профилактики по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать дальше...

Красота православных храмов (#125)

Свет Христов (КОНТ) 

Нило-Столобенская пустынь Смоленск. Вдали - Свято-Успенский Кафедральный Собор Переславль-Залесский Село Верхний Тагил, Свердловская обл. Храм иконы Пресвятой Богородицы Знамение Пензенская область, с. Сазанье Соборный храм Рождества Пресвятой Богородицы Коренной пустыни. Курская область Храм Живоносного Источника в Рождества Пресвятой Богородицы Коренной пустыни. Курская область Храм... Читать дальше...

Текст Указа губернатора «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

«Псковское агентство информации» 

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N2 68-ФЗ защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьями 6 и 12 Закона области от 04 мая 2008 г. N2 762-03 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02 марта 2020 г. .N2 5 дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»... Читать дальше...



Пал травы грозил перекинуться на лесные угодья вблизи Уграды

«Псковское агентство информации» 

15 марта пожарные были стянуты в Псковский район вблизи Уграды – здесь неизвестные подожгли сухую прошлогоднюю траву. Пламенем была охвачена значительная территория, передает корреспондент Псковского агентства информации. Очевидцы вызвали сотрудников МЧС после того как огонь стал приближаться к лесному массиву.

Читать дальше...

Школы Псковской области досрочно уходят на каникулы, детсады закроют по решению муниципалитетов

«Псковское агентство информации» 

С 16 марта во всех образовательных учреждениях Псковской области досрочно объявляются весенние каникулы, сообщил в своем «Инстаграме» губернатор региона Михаил Ведерников. Это связано с необходимостью профилактики распространения коронавируса.

Читать дальше...

Михаил Ведерников призвал работодателей следить за здоровьем сотрудников

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал работодателей внимательно следить за здоровьем сотрудников. В своем «Инстаграме» он опубликовал сразу две записи, посвященных ситуации с коронавирусом. Одна из них касается мер по противодействию распространения заболевания, вторая - призыв в адрес работодателей.

Читать дальше...

C 16 марта в Псковской области вводится запрет на массовые мероприятия

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области введен комплекс мер по противодействию распространению коронавируса. Соответствующий указ подписал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. 

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 15.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Девять вариантов машины Голдберга собрали в псковском «Кванториуме» 

Почти 20 преступников задержали в Псковской области за два дня «Розыска»

Мошенники выманили у псковичей около 200 тысяч рублей

Реставрацию музея-усадьбы Римского-Корсакова в Любенске хотят начать в 2025 году