Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 14.03.2020

В 1921 году Ленин приезжал на охоту в Жуково: как сегодня выглядит заброшенный лагерь, в котором он жил (фото)

Nastroy.net 

Известно, что Владимир Ульянов, более известный как Ленин, очень любил хороший мужской отдых и охоту. Известно, что в 1921 году он отдыхал в лагере, расположенном в Жуково. Сегодня лагерь, в котором Владимир Ильич проводил свое время, давно заброшен. Как он выглядит? Предлагаем вашему вниманию несколько ярких фото, отражающих современную ситуацию в этом небольшом поселке.

Общественники из разных стран просят спасти часовню с фресками Рериха в Пскове

Интерновости.Ру 

Представители отечественной и зарубежной общественности направили открытое послание губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову, попросив оказать содействие в восстановлении Анастасьевской часовни, которую украшают уникальные фрески Николая Рериха.

В защиту объекта, расположенного на берегу реки Великой, выступили представители девяти государств.

Поддержку Валентине Терешковой высказал депутат Госдумы Александр Козловский

«Псковское агентство информации» 

«Считаю недопустимым преследования, а подчас и откровенную травлю #ВалентиныТерешковой», - написал на своей странице в социальных сетях депутат Госдумы, секретарь отделения партии «Единая Россия» в Псковской области Александр Козловский. 

Читать дальше...

Выставка современной псковской иконописи откроется в Пскове 19 марта

«Псковское агентство информации» 

19 марта в 17:00 в Пскове в выставочном зале Дома ремёсел (улица Некрасова, 8) состоится открытие выставки современной псковской иконописи «Сретение». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском областном центре народного творчества.

Читать дальше...

«Неделя детской и юношеской книги» стартует в Пскове 22 марта

«Псковское агентство информации» 

С 22 по 31 марта в Пскове пройдёт «Неделя детской и юношеской книги», сообщили Псковскому агентству информации в централизованной библиотечной системе города.

Читать дальше...



Участки улиц Гражданской и Яна Фабрициуса закроют в Пскове на два месяца

«Псковское агентство информации» 

С 8:00 17 марта и до 24:00 17 мая в Пскове закрывается для движения транспорта участок улицы Гражданской от улицы Спортивной до улицы Яна Фабрициуса, перекрёсток улицы Яна Фабрициуса и улицы Гражданской и участок улицы Яна Фабрициуса от улицы Гражданской до улицы Металлистов.

Читать дальше...

Профилактический рейд в Псковском районе

МЧС России 

В преддверии наступления пожароопасного периода, а также в целях профилактики и предупреждения пожаров в жилом секторе и предотвращения детской гибели на пожарах, 14 марта 2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам совместно с представителями с представителями ГКУ СО «Центр социального обслуживания Псковского района» проведен очередной профилактический рейд по местам проживания многодетных, неблагополучных семей, а также одиноких престарелых граждан... Читать дальше...

«Серебро»: ОТЭП «Апрель» защитил честь Волгодонска и Ростовской области на Международном форуме «Петербургская весна»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Санкт-Петербурге завершился форум-конкурс искусств «Петербургская весна». Он прошел с 6 по 10 марта на сцене отеля «Санкт-Петербург» и в музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова, и собрал в северной столице России самые лучшие творческие коллективы из разных регионов России, а также Республики Беларусь (Брест, Минск), КНР, Эстонии (Таллинн), Латвии (Лиепая), Казахстана (Костанай), Узбекистана (Термез), Словении… […]

Фестиваль «Ледовое побоище» пройдёт в Псковской области 25 апреля

«Псковское агентство информации» 

25 апреля в деревнях Кобылье городище и Самолва Гдовского района на берегу Чудского озера состоится 14-й международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище», сообщили Псковскому агентству информации в туристском информационном центре региона.

Читать дальше...

Минпросвещения РФ рекомендовало всем школам перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Министерство просвещения России из-за распространения коронавируса рекомендовало региональным властям перевести школьников на дистанционное обучение. Соответствующие рекомендации министерство направило во все регионы страны, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Два артснаряда и мина обезврежены в Островском и Новосокольническом районах

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области спасатели обезвредили три взрывоопасных предмета времён Великой Отечественной войны, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 14.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Около 50 мешков мусора собрали общественники в ходе партийного субботника в Пскове

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

На границе в Псковской области за неделю изъяли более 22 тысяч пачек нелегальных сигарет

Ребёнок на велосипеде попал в ДТП в Великолукском районе