Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 10.03.2020

Организацию вывоза мусора с территории частного сектора обсудили в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Вопросы вывоза твердых коммунальных отходов с территории частного сектора Пскова обсудили глава областного центра Елена Полонская, представители управления городского хозяйства администрации Пскова и компании «Экопром», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Индексацию региональных выплат планируют законодательно закрепить в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Трёхпроцентное повышение размера пособий и социальных выплат планируют закрепить в законодательстве Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, соответствующий законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области» рассмотрят в ходе внеочередной сессии 12 марта.

Читать дальше...

Около 170 человек умерли в Италии из-за коронавируса за сутки

«Псковское агентство информации» 

В результате заболевания, вызванного коронавирусом нового типа COVID-2019, в Италии за прошедшие сутки скончались 168 человек. Как пишет ТАСС, количество летальных исходов возросло до 631.

Читать дальше...

Власти Псковской области и силовики обеспечат контроль за сохранностью туй возле памятника 6-й роте

«Псковское агентство информации» 

Власти Псковской области совместно с полицейскими и 76-дивизией ВДВ обеспечат контроль за сохранностью туй, высаженных рядом с памятником 6-й роте «Купол» в деревне Череха Псковского района. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своем Instagram.

Читать дальше...

В Пскове пройдет вечер памяти Сергея Бодрова и Алексея Балабанова

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Многие из вас смотрели, а некоторые даже пересматривали несколько раз фильмы Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2».Фильмы оказались настолько удачными, что фразы из них разошлись на цитаты, а песни в исполнении рок-групп, которые так или иначе звучали в фильме, обрели популярность. [...]

Самые древние русские города

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Десять русских городов были известны ещё в 9 веке. Из них два располагаются ныне на территории Украины, один – в Белоруссии, остальные семь находятся в пределах Российской Федерации.

Читать дальше...

Псковичей приглашают на бесплатный кинопоказ документального фильма

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Центральная городская библиотека Пскова приглашает псковичей 13 марта на бесплатный показ документального фильма «Архитектура блокады». Как сообщили ЦДИ организаторы мероприятия, в рамках проекта «Сохранённая культура» в библиотеке состоится встреча с режиссёром и автором сценария этого фильма - Максимом Якубсоном. [...]



Псковские археологи откроют этим летом полевую школу на месте поселения викингов

Блог сайта «Спутник» 

ПСКОВ, 10 марта. /ТАСС/. Псковские археологи вместе с сотрудниками регионального отделения Российского исторического общества летом 2020 года откроют международную полевую школу для волонтеров. Она пройдет на территории древнего поселения викингов у деревни Горожане в Новосокольническом районе области, которое считается наиболее богатым поселением X-XI века на Северо-Западе России, говорится во вторник в сообщении пресс-службы Археологического центра региона. Летом 2019 года псковские археологи сообщили о том... Читать дальше...

Руководитель псковской соцзащиты обсудил с президентом австрийской благотворительной организации возможности сотрудничества

«Псковское агентство информации» 

Глава комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева встретилась с президентом австрийской благотворительной организации «Kleine Herzen» Паскаль Вайер. Об этом Псковскому агентству информаци сообщили в Псковском областном отделении Российского детского фонда.

Читать дальше...

Псковский губернатор поздравил работников госархива с профессиональным праздником

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил ветеранов и сотрудников областного Государственного архива с профессиональным праздником. В своем Instagram глава региона отметил, что сотрудники архива делают большое дело в сохранении исторической правды.

Читать дальше...

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области о падении фондовых и промышленных рынков: Мировая экономика была «перегрета»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Глубоким и предсказуемым назвал кризис в стране, возникший при обвале нефти и курса рубля, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. Об этом он заявил корреспонденту ЦДИ, комментируя  [...]

Просматривали в Пскове 10.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Поисковики из Псковской области подняли останки сержанта из МАССР