Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 13.03.2020

Коронавирус может оставить школьников без экскурсий и лагерей

365news.biz 

Последствия пандемии коронавируса все больше ощущают на себе российские школьники. В учебных заведениях жестко контролируют самочувствие обучающихся, отменены все массовые и спортивные мероприятия. В данный момент под угрозой срыва оказались не только экскурсии на весенние каникулы и майские праздники, но и летние образовательные лагеря. Родители сообщают, что им стали приходить отказы на бронь из некоторых

Псковских студентов пригласили к участию в #титанчеллендж

«Псковское агентство информации» 

Конкурс профессионального и личного роста объявила группа компаний «Титан». С его деталями познакомились студенты Псковского государственного университета, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Сестра погибшего в Псковской области бойца больше 20 лет ухаживает за безымянной могилой

«Псковское агентство информации» 

В Воронежской области 81-летняя жительница села Нижнее Турово Нижнедевицкого района Татьяна Маслова несколько десятилетий ухаживает за безымянной могилой бойцов, погибших при освобождении села в годы Великой Отечественной войны. Находится погребение на территории сельского кладбища. Однако у местных властей нет точной информации об именах похороненных здесь солдат. Дело в том, что павших похоронили в двух братских могилах. Однако после войны часть останков подняли и перезахоронили в другом месте. Читать дальше...

Беларусь и еще 8 стран просят Минкультуры РФ спасти псковскую часовню с фресками Рериха

Интерфакс-Запад 

Представители российской и зарубежной общественности направили открытое письмо губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой оказать содействие в решении вопроса с реконструкцией Анастасьевской часовни с фресками Николая Рериха, располагающейся на берегу реки Великой в Пскове. Как сообщается в письме, имеющемся в распоряжении "Интерфакса", авторы обращения указывают на "чрезвычайное" и "остро-аварийное" состояние, в котором часовня находится сейчас. "Она наклонена в южную сторону... Читать дальше...

Руководитель псковского профсоюза работников образования: Обновленная Конституция должна быть надежной и современной

«Псковское агентство информации» 

«Безоговорочную» поддержку высказала поправкам к Конституции председатель областного профсоюза работников народного образования и науки Наталья Горбачева в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Профилактические мероприятия прошли в Пскове

МЧС России 

13 марта 2020 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову совместно с специалистом по социальной работе Центра социального обслуживания г. Пскова был проведен профилактический рейд по предотвращению пожаров по местам проживания многодетных семей. Рейдом охвачен жилой сектор по улицам 23 июля, Стахановская, Гоголя.В ходе рейда с жителями города были проведены беседы на тему пожарной безопасности, распространены памятки о действиях при возникновении пожара... Читать дальше...

Водителей приглашает на работу Псковпассажиравтотранс

«Псковское агентство информации» 

Госпредприятию Псковской области «Псковпассажиравтотранс» требуются водители автобусов. Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству, сотрдников компания нанимает для работы на городских маршрутах в Пскове, а также для междугородних и международных маршрутов.

Читать дальше...

Уехавшую на встречу с мужчиной молодую маму ищут в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области ищут 24-летнюю Анну Пахомову. Женщина в последний раз выходила на связь с близкими 6 марта. Тогда она планировала поездку в Псков к мужчине, с которым недавно познакомилась в социальных сетях, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Читать дальше...



Интерпол: Активизировались зарабатывающие на коронавирусе мошенники

«Псковское агентство информации» 

Интерпол предупреждает об активности мошенников, которые воспользовались ситуацией вокруг коронавируса. Сразу несколько схем запущены сейчас в разных странах мира, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Псковичи могут купить билеты в театр за половину цены

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковичи могут купить билеты на репертуарные спектакли апреля, идущие на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина за половину стоимости. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-центре Театрально - концертной дирекции. [...]

Вводится весенний запрет на использование моторных судов на всех водоемах области

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области сообщает, что в целях обеспечения проведения мероприятий по охране весенне-нерестующих рыб и сохранения среды их обитания издан и опубликован приказ от 12.03.2020 г. № 124 «О мерах по охране весенне-нерестующих видов рыб на водоемах Псковской области в 2020 году».

В Псковской области из-за гриппа ввели ограничение на посещение социальных учреждений

«Псковское агентство информации» 

Превышение эпидемического порога по ОРВИ в Пскове стало причиной подписания постановления главным санитарным врачом Псковской области Александром Нестеруком.

Читать дальше...

1978 год: Шашки по переписке

ИА «Республика» 

В 1978 году в Петрозаводске построили кинотеатр «Калевала» и гостиницу «Карелия». Люди начинают готовиться к Олимпиаде-80, мечтают о фирменных сапогах и играют в шашки по почте. К юбилею Карелии читаем о жизни ее столицы в газете «Ленинская правда».

Читать дальше...

Регионашкахь пикеташка буьйлу Конституци хийцийта резабоцурш

Radiomarsho.com 

Север.Реалии   Цхьалха пикеташ лаьтта Оьрсийчуьрчу регионашкахь. Церан декъашхой реза бац Конституци хийцийта, Путин Владимирна президентан даржехь Iан мега хан дIаяхъяйта. Оьрсийчоьнан къилбаседанехь а, малхбалехь а лаьтта хьал довзуьйту Петебургехь, Вологдехь, Псковехь, Архангельскехь, Калининградехь хиллачу Север.Реалиин корреспонденташа. Петербург Конституцин хийцамаш къобалбинчу гIалин парламентна хьалха могIарахь лаьттара пикетна рагI лаьцна нах. 7 стаг вигина царех полице. Ткъа «Цхьаьнакхетта демократаш»... Читать дальше...

Исполнение сметы доходов и расходов Псковского обкома КПРФ утвердили на 2020 год

«Псковское агентство информации» 

На 2020 год утверждено исполнение сметы доходов и расходов Псковского областного комитета КПРФ. Утвердили также исполнение сметы доходов и расходов за 2019 год, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного отделения КПРФ.

Читать дальше...

Ситуацию с коронавирусом в Псковской области обсудим в ПАИ-live 16 марта

«Псковское агентство информации» 

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко и начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Псковской области Елена Калинина станут гостями прямого эфира ПАИ-live 16 марта.

Читать дальше...

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 13 марта 2020 года

Investinfra.ru 

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру подготовила дайджест публикаций в СМИ за 13 марта 2020 года по теме инфраструктуры, концессий и долгосрочных инвестиций. Поезда из Архангельска, Грозного, Пскова и Великого Новгорода запустят в Крым к лету. Пассажирские поезда из Архангельска, Грозного, Пскова и ряда других городов отправятся в 2020 году в крымские города Симферополь, Евпаторию и Феодосию, для этого закупаются новые локомотивы и подвижные составы... Читать дальше...

На обязательные работы отправился подросток из Локнянского района за кражу

«Псковское агентство информации» 

В Локнянском районе несовершеннолетнего местного жителя приговорили к исправительным работам за кражу денег из дома. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры района.

Читать дальше...

Псковские должники лишились квартир

«Псковское агентство информации» 

Два проживающих в Псковской области должника лишились своих квартир. Как сообщили Псковской агентству информации в пресс-службе областного УФССП России, квартиры продали на торгах в целях погашения задолженностей перед банками.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 13.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Великолукский автоинспектор спас женщину с приступом эпилепсии в свой день рождения

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина

Популярная радиостанция ENERGY запустила кешбэк-игру