Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 03.03.2020

Михаил Ведерников: Горжусь нашими общественниками

«Псковское агентство информации» 

«Горжусь нашими общественниками и буду оказывать им всю возможность поддержку», – отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, комментируя победу 19 некоммерческих организаций региона в первом конкурсе Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Зверские прибалтийские преступления на Северо-Западе России 1941–1944 гг

Газета.kg 

В Санкт-Петербурге в пресс-центре ТАСС прошла презентация доклада ведущего научного сотрудника Санкт-Петербургского института истории РАН Бориса Ковалёва «Прибалтийский след на Северо-Западе России 1941–1944 гг.: преступления военных и парамилитарных формирований», посвященного военному террору нацистских коллаб...

90 героев против 2000 джихадистов: Американские СМИ восхитились героическим подвигом псковских десантников

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Издание Military Watch посвятило статью подвигу шестой рота 104-го полка 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ, совершенному двадцать лет назад, во время второй чеченской войны. Героизм российских десантников, проявленный во время битвы у высоты 776, восхитил американских журналистов. Перевод публикации представляет для своих читателей издание «ПолитРоссия». 29 февраля 2000 года российские бойцы ВДВ, дислоцированные в ущелье реки Аргунь, вступили в бой с крупной группировкой боевиков-джихадистов. Читать дальше...

Почти 5 тысяч региональных авиамаршрутов планирует создать Минтранс

«Псковское агентство информации» 

Около 5 тысяч региональных авиамаршрутов министерство транспорта России включило в новую программу, предусматривающую транспортные связки между регионами. Об этом сообщил министр транспорта Евгений Дитрих в эфире передачи «Право на справедливость» на «Первом канале».

Читать дальше...

Псковский губернатор пообещал дополнительную поддержку малому и среднему бизнесу

ИА «СеверИнформ» 

В Псковской области будут разработаны дополнительные меры поддержки для развития предпринимательства. Заняться разработкой таких мер пообещал глава региона Михаил Ведерников на встрече с представителями малого и среднего бизнеса 3 марта. Как пишет

Псковские пловцы установили рекорд России в эстафетном плавании

«Псковское агентство информации» 

Пловцы и выпускники псковской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» установили рекорд России в эстафетном плавании в рамках международных соревнований по спортивному зимнему плаванию «Кубок большой Невы». Об этом сообщил псковский спортсмен и участник эстафетной команды Марк Мордовцев.

Читать дальше...

Россия нашла способ заработать на главном страхе европейцев. Время-Вперёд! №385

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/tf45EX-HQ4c

В то время как Азия активно развивает свои атомные проекты, Европа под давлением «зелёных» сворачивает собственные программы. Атомофобия и экологический популизм уже привели к миллиардным потерям и тысяче загубленных жизней, но это только начало. Впрочем, Россия нашла оригинальный способ помочь европейцам избавиться от своего главного страха и хорошо на том заработать. Расскажем об этом, а также об одном подвиге, который мы не имеем право забывать.

Смерть... Читать дальше...

Владимир Папорт призвал сделать более освещенными нерегулируемые пешеходные переходы в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Начальник ГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт призвал городские власти сделать более освещенными нерегулируемые пешеходные переходы в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, такое предложение связано с возросшим количеством наездов на пешеходов на таких участках дорог.

Читать дальше...



Вести-Псков 03.03.2020 20-40

ГТРК Псков 

О новостях нашего региона узнает весь Северо-Запад. Калининградские коллеги запустили вещание круглосуточного телеканала.
Что осложняет жизнь горожан и подрядчиков? Глава администрации Пскова проинспектировал строящиеся объекты
Несправедливость или хайп? Блогера на инвалидной коляске не пустили в ночной клуб.
От бизнес-идеи до защиты проекта. В Великих Луках обучают начинающих предпринимателей.

Ирина Сивачева. Ситуация с коронавирусом. Эфир 03.03.2020

ГТРК Псков 

Коронавирус. Готова ли Псковская область к эпидемии, если что. Меры профилактики и лечения. Как отличить коронавирус от гриппа, и кто в группе риска. Гость студии - Ирина Сивачева, руководитель центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Псковской области

Более девяноста тысяч рублей лишились в великолучанка в результате дистанционного мошенничества

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​Неустановленные лица под видом банковских работников обманным путем завладели денежными средствами жительниц Пскова и Великих Лук.

Русская история под редакцией Льва Шлосберга

«Сегодня.ру» 

Национальные праздники как объект ненависти

В последние годы одним из главных антироссийских трендов стала непрерывная атака на основные национальные праздники, которые святы и важны для каждого нормального человека вне зависимости от его политических взглядов. Прежде всего речь идёт о 23 февраля и 9 мая. Отношение к этим датам является своеобразным рентгеном, который выявляет истинную суть человека. Ты можешь как угодно относиться к правительству, к президенту, к советскому прошлому, но есть черты, которые нельзя переступать. Читать дальше...

Псковский губернатор назвал развитие сельхозкооперации приоритетным направлением

«Псковское агентство информации» 

Приоритетным направлением назвал губернатор Псковской области Михаил Ведерников развитие сельскохозяйственной кооперации в связи с большим разбросом населенных пунктов. Об этом глава региона сообщил на встрече с предпринимателями 3 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 03.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Псковская область присоединилась к Всероссийскому субботнику

Лучших учителей истории и обществознания Псковской области наградили благодарностями

Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда

Солист Михайловского театра в Санкт-Петербурге Михаил Хасин назвал особенные места Пскова