Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 07.03.2020

Встреча с чемпионом Европы и мира по ММА Рустамом Керимовым состоялась в Пскове (ВИДЕО)

«Псковское агентство информации» 

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по смешанным боевым единоборствам прошли впервые в Пскове 6-7 марта. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, специальным гостем соревнований стал чемпион Европы и мира по ММА, боец клуба «Dagestan Fighter» Рустам Керимов.

Читать дальше...

В Псковской области полиция ищет пропавшего 40-летнего мужчину

ИА «СеверИнформ» 

В Псковской области объявлен в розыск 40-летний житель деревни Бердово Порховского района, который бесследно исчез 7 февраля. По данным регионального управления МВД, Сергей Куликов в этот день покинул дом, и с тех пор о его судьбе ничего не известно.

Копию дома-музея Александра Пушкина в Михайловском нашли в США

«Псковское агентство информации» 

В американском штате Мэн находится почти точная копия дома-музея русского поэта Александра Пушкина, расположенного в «Михайловском» (Пушкиногорский район). Об этом сообщили в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Псковская таможня завела уголовные дела в отношении двух организаций

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Псковской таможней возбуждено два уголовных дела по факту невывоза в установленный срок временно ввезенных автомобилей с иностранной регистрацией.



Акция «Бессмертный полк русской поэзии» стартовала в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Международная историко-патриотическая акция «Бессмертный полк русской поэзии» стартует в Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском региональном отделении Общероссийской писательской организации «Союз писателей России», она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

За что получил награду самый пожилой Герой Советского союза, памятник которому стоит в столичном метро

Блог сайта «Темы дня» 

«Сынки, родные, не жалейте меня – бейте гадов!» – говорят, это были последние слова 83-летнего деда Кузьмича перед гибелью... Матвей Кузьмич Кузьмин, самый пожилой герой Советского Союза, удостоился посмертной награды лишь через 20 лет после Великой Победы. Когда же о его подвиге узнала вся страна, в народе героя сразу окрестили Сусаниным Великой Отечественной, ведь, как и знаменитый герой русско-польской войны, Кузьмич повел врагов в лес на верную гибель. Памятник Кузьмину можно увидеть в московском метро. Читать дальше...

Профилактический рейд в Порховском районе

МЧС России 

7 марта 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в д. Полоное Порховского района.В ходе рейда распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на тему: «Недопущение палов травы». С гражданами осуществлены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. Доведены обязательные требования пожарной... Читать дальше...

Печоры

B17.ru 

Моя мечта - съездить в Псково-Печерский монастырь. Давно уже, наверное с тех пор, как прочитал икнигу митрополита Тихона Шевкунова Несвятые святые .Или еще раньше, когда моя мама рассказывала о посещении этих мест - она была в командировке в Пскове. Еще их возили на экскурсию в Мийайловское, эта поездка произвела на маму большое впечатление. Вот и я - фанат Пушкина, знаю очень много из него наизусть - хочу туда.Послушайте, даже в названии этом есть что-то древнее, магическое: Печо-оры! Подружилась с Олесей Бабуриной... Читать дальше...

Двух иностранцев задержали у госграницы в Печорском районе

«Псковское агентство информации» 

Двух иностранцев задержали пограничники у государственной границы в Печорском районе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Читать дальше...

Закрытый для движения автомобилей участок улицы Гражданской в Пскове откроют 11 марта

«Псковское агентство информации» 

Закрытый для движения транспортных средств участок улицы Гражданской в Пскове откроют 11 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Псковская область получит более 4 млн на надбавки медработникам за выявление рака у пациентов

«Псковское агентство информации» 

Псковская область получит 4 млн 219,9 тыс. рублей из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на стимулирующие денежные выплаты медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России 7 марта.

Читать дальше...

Около 115 млн рублей выделило правительство на зарплату медработникам в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

113 млн 893,8 тыс. рублей выделило правительство России Псковской области из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства 7 марта.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 07.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Пиратский квест, призы и ростовые куклы: псковский аквапарк отметит восьмилетие

Водитель Toyota учинил ДТП с пострадавшим в Стругокрасненском округе и скрылся

Водитель учинил ДТП в Стругокрасненском районе и скрылся

Реставрацию музея-усадьбы Римского-Корсакова в Любенске хотят начать в 2025 году