Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 17.03.2020

Михаил Ведерников призвал псковичей присылать ему жалобы в случае повышения цен на лекарства

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал жителей региона продолжать присылать ему жалобы в случае повышения цен на лекарства и медицинские средства защиты. Об этом глава региона написал в своём Instagram.

Читать дальше...

С завтрашнего дня в псковском ЗАГСе ограничат прием граждан

ИА «СеверИнформ» 

ЗАГС города Пскова с завтрашнего дня, 18 марта, временно прекратит прием граждан в рамках областных мероприятий по противодействию распространению коронавируса. Как пишет «Псковская лента новостей», поручение закрыть ЗАГС для посещений дал руководитель

Дата голосования по поправкам в Конституцию может быть изменена из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Голосование по поправкам в Конституцию России, назначенное на 22 апреля, могут перенести из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Жильё получит сирота из Печорского района после вмешательства прокуратуры

«Псковское агентство информации» 

После вмешательства прокуратуры сирота из Печорского района сможет получить жильё, сообщили Псковскому агентству информации в надзорном ведомстве муниципалитета.

Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом не повлияет на информирование жителей Псковской области о голосовании по поправкам в Конституцию

«Псковское агентство информации» 

Ситуация с коронавирусом не повлияет на информирование жителей Псковской области об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Поквартирные обходы членов участковых избирательных комиссий (УИК) начнутся с 24 марта – за месяц до общероссийского голосования, намеченного на 22 апреля. Об этом с заседания Избирательной комиссии Псковской области передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Михаил Ведерников поздравил Наталью Ильину с избранием ректором ПсковГУ

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил Наталью Ильину с избранием на должность ректора Псковского государственного университета. Об этом глава региона написал в своём Instagram.

Читать дальше...



Михаил Ведерников поблагодарил премьер-министра РФ за введение ограничений на пересечение госграницы в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил председателя правительства РФ Михаила Мишустина и вице-премьера Татьяну Голикову за введение ограничений на пересечение государственной границы РФ в Псковской области в рамках мероприятий по недопущению распространения коронавируса. Об этом глава региона написал в своём Instagram.

Читать дальше...

Штрафы за несоблюдение квоты по трудоустройству инвалидов, несовершеннолетних и бывших заключенных хотят ввести в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области предложено штрафовать работодателей за несоблюдение квоты по трудоустройству несовершеннолетних, инвалидов и бывших заключённых. Соответствующий законопроект внёс в Псковское областное Собрание губернатор Михаил Ведерников, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

Учреждения инфекционного профиля в Пскове и Великих Луках модернизируют

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин поддержал просьбу губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о полной модернизации учреждений инфекционного профиля в Пскове и Великих Луках. Об этом глава региона сообщил в своём Instagram.

Читать дальше...

УФАС: В Пскове нет оснований для ажиотажа на медицинские маски

«Псковское агентство информации» 

В Пскове нет оснований для создания ажиотажа на медицинские маски. Об этом 17 марта в ходе рейда по городским аптекам заявил журналистам главный специалист-эксперт УФАС России по Псковской области Алексей Кузьмин, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Более 4 млрд рублей выделят Псковской области из федерального бюджета на приведение в порядок инфраструктуры приграничных районов

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству выделить Псковской области более 4 млрд рублей из федерального бюджета на приведение в порядок инфраструктуры приграничных районов: школ, больниц, дорог и аварийного жилья. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram.

Читать дальше...

Из-за коронавируса приостановили работу автобусов на маршруте Псков - Таллин

«Псковское агентство информации» 

Перевозка по международному маршруту №989 «Псков - Таллин» была приостановлена в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковпассажиравтотранса.

Читать дальше...

Пешеходный переход обустраивают у Должицкой школы в Плюсском районе

«Псковское агентство информации» 

В Плюсском районе в деревне Должицы у здания школы обустраивают пешеходный переход. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...

Новости Пскова
Псков

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование


Луки.ру осмотрели прилавки великолукских магазинов

Луки.ру 

Паника всегда негативно влияет на жизнь людей. Она не дает человеку сосредоточиться, подумать обо всех фактах, заставляет действовать суетливо. В связи с введенными в Псковской области профилактическими мерами против нового коронавируса, многие жители региона решили по-крупному затовариться в магазинах. Увидев полупустые полки в некоторых гипермаркетах, другие жители региона запаниковали →

Торговые точки Пскова проверили представители УФАС и общественники (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Псковское агентство информации» 

Фоторепортаж

УФАС России по Псковской области, общественники и журналисты провели проверку в торговых точках Пскова на предмет наличия или отсутствия медицинских масок, дезинфицирующих средств и продуктов первой необходимости.

Просматривали в Пскове 17.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Культурные памятники из фонда музея можно найти в спектакле «Псков – город-воин»

Сотрудники администрации провели субботник на острове Дятлинка в Великих Луках

Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда

Лучших учителей истории и обществознания Псковской области наградили благодарностями