Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 18.03.2020

Женщину-инвалида и ее сына вывели спасатели из горящей квартиры в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники ДПС и пожарные спасли из загоревшейся квартиры в доме № 3 на улице Металлистов в Пскове женщину с ограниченными возможностями здоровья и ее сына, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Портрет предпринимателя на фоне кризиса. Как дефицит денег и знаний ограничивает бизнес в России?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По итогам социологического исследования, охватившего 144 тысячи россиян во всех субъектах федерации, российские ученые Аналитического центра университета «Синергия» пришли к выводу, что сегодня ключевыми барьерами для развития малого и среднего бизнеса в нашей стране стали ограниченность финансовых ресурсов и низкая предпринимательская грамотность.

Полицейские прекратили поиски пропавшего в Пскове Сергея Блинова

«Псковское агентство информации» 

Полицейские прекратили поиски пропавшего Сергея Блинова в связи с его обнаружением, сообщили Псковскому агентству информации его родственники.

Читать дальше...

Около 100 городских автобусов в Пскове ежедневно проходят дезинфекцию (ВИДЕО)

«Псковское агентство информации» 

Генеральную уборку проводят примерно в ста автобусах Пскова ежедневно. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, обязательным условием уборки является применение не содержащего хлора антисептика.

Читать дальше...

Только одно фото

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

В фильме Владимира Мотыля "Звезда пленительного счастья" снялось несколько очень интересных актёрских дуэтов - Баталов и Купченко, Стриженов и Бондарчук. Но самым удачным считается дуэт Игоря Костолевского и Эвы Шикульской. Интересно, что в Госкино категорически не хотели утверждать на роль Костолевского - худсовет не верил в то, что он сможет сыграть Ивана Анненкова. Мотыль несколько месяцев снимал без него, пока актёр занимался в конно-спортивной школе

Читать дальше...

Представители торговли не прогнозируют дефицит товаров в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Представители псковских розничных магазинов и федеральных торговых сетей не прогнозируют дефицит товаров и значительного повышения цен в Псковской области, а также формируют двухмесячный запас продуктов. Об этом они заявили на рабочей встрече с председателем регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андреем Михеевым 18 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

Городские библиотеки Пскова закрывают двери для читателей из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Псковские городские библиотеки прекращают массовые мероприятия и обслуживание своих пользователей в связи с распространением коронавируса COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в городской библиотеке.

Читать дальше...



Пресс-конференции Веры Емельяновой и Александра Нестерука по коронавирусу. Эфир 18.03.2020

ГТРК Псков 

Мерам по нераспространению коронавируса на территории нашего региона была посвящена пресс-конференция первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой и главного санитарного врача Александра Нестерука. Речь пойдёт о ситуации с коронавирусом в целом и мерах профилактики.

Как эпидемия чумы в XIV веке помогла возвышению Москвы

Cyrillitsa.ru 

«Чёрная смерть» – пандемия чумы, охватившая весь Старый Свет в середине XIV столетия – произвела неизгладимое впечатление на выживших современников и оставила глубокий след в истории. Французский медиевист Робер Фоссье ярко показал, как «чёрная смерть» изменила мироощущение людей европейского Средневековья, сделав его мрачным, способствовала распространению «охоты на ведьм» и прочим массовым психозам. Как чума пришла […]

Сергея Блинова разыскивают родственники и полицейские в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Пострадавшего в резонансном дорожно-транспортном происшествии в Псковском районе велосипедиста Сергея Блинова разыскивают в Пскове. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации сообщила его супруга Татьяна Блинова.

Читать дальше...

Смута: как едва не погибло царство Русское

Дилетант 

Лжедмитрий I: самозванец на троне

Удачно начавшись, правление первого выбранного царя Бориса Годунова было прервано страшным неурожаем, голодом и вспыхнувшими бунтами. В такой атмосфере просто обязан был появиться «истинный» правитель. И он не замедлил отыскаться. Хваткий дворянский сын Григорий Отрепьев превратился в государя Дмитрия Иоанновича, младшего отпрыска Ивана Грозного. Порубежные города тут же начали открывать самозванцу ворота. Большая часть войска после смерти царя Бориса присягнула ему на верность. Читать дальше...

Депутаты и чиновники проверили строительство детского сада в деревне Неёлово-2 Псковского района

Блог сайта «Спутник» 

Строительство детского сада в деревне Неёлово-2 Псковского района проконтролировали депутаты и чиновники, пишет газета «Псковская провинция». Объект посетили глава Псковского района Наталья Федорова, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников, председатель собрания депутатов Псковского района Андрей Неофитов и первый заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко. Уже завершается строительство третьего этажа. Читать дальше...

Представители торговли в Псковской области не прогнозируют дефицита товаров, значительного повышения цен и формируют двухмесячный запас продуктов

Портал государственных органов Псковской области 

Представители торговли в Псковской области не прогнозируют дефицита товаров, значительного повышения цен и формируют двухмесячный запас продуктов

После досрочных весенних каникул образовательный процесс в школах Псковской области продолжится дистанционно

Портал государственных органов Псковской области 

После досрочных весенних каникул образовательный процесс в школах Псковской области продолжится дистанционно

Новости Пскова
Псков

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


КТО ТАКИЕ - ЭТИ ПРОТИВНИКИ ПОПРАВОК!?... Кто же эти атакунцы. Читайте внимательно, это очень важно!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

1. Прежде всего, это русскоговорящие украинцы, прибалты и грузины. Потому что в изменениях есть пункт «Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.» Таким образом, какой бы ни был президент, ни Крым, ни Абхазия, ни Осетия, ни части Псковской области никогда не будут отрезаны от России.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 18.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Родственников погибшего бойца смогли отыскать псковские поисковики

Стали известны подробности столкновения большегруза и Mitsubishi под Псковом

Девять вариантов машины Голдберга собрали в псковском «Кванториуме» 

Всенощное бдение в Троицком соборе Пскова возглавил митрополит Арсений