Главные новости Пскова
Псков
Март
2020

Новости Пскова за 06.03.2020

Аркадий Мурылёв: Чемпионат СЗФО по ММА в Пскове позволит нашим спортсменам реализоваться

«Псковское агентство информации» 

Псковские спортсмены по смешанному боевому единоборству – ММА по уровню подготовки сегодня в России находятся в «середнячках», и проведение чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по ММА в Пскове даст местным спортсменам возможность показать себя и реализоваться. Об этом заявил президент псковской областной федерации ММА Аркадий Мурылёв журналистам в день открытия турнира в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Почти 54% населения Псковской области составляют женщины

«Псковское агентство информации» 

Согласно статистическим данным, на 1 января 2019 года в Псковской области проживали 338,1 тысяч женщин или 53,7% от общей численности населения региона. При этом 72,2% женщин живут в городской местности, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковстата.

Читать дальше...

Михаил Мишустин: Женщины в бизнесе – это прекрасно

«Псковское агентство информации» 

Председатель правительства России Михаил Мишустин убежден, что женщины в бизнесе — «это прекрасно». Об этом он заявил 6 марта на встрече с представительницами малого и среднего бизнеса, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путепровод «Крестовский» ремонтируют в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове ведутся работы по ремонту путепровода «Крестовский». 6 марта на объекте работали четыре единицы техники, сообщается в группе «Псков за рулём» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Состояние братских захоронений проверили в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального комитета по охране объектов культурного наследия провели плановый мониторинг состояния объектов культурного наследия федерального значения - братских захоронений воинов Советской Армии.

Читать дальше...



Режим повышенной готовности ввели в Новгородской области из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

В Новгородской области введён режим повышенной готовности для профилактики коронавируса. Соответствующее распоряжение дал глава региона Андрей Никитин, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

В Псковской области назван лучший сотрудник УФСИН

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области по итогам конкурса профессионального мастерства определили лучшего оперативного сотрудника регионального УФСИН. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, конкурс проходил на базе исправительной колонии в Серёдке. В нём приняли участие сотрудники колоний и следственных изоляторов.

Читать дальше...

В Мурманской области растет число участников конкурса «Лидеры России. Политика»

«НИА-Мурманск» 

Конкурс «Лидеры России. Политика» проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Заявки на участие принимаютсядо до 16 марта. Проект направлен на выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности.   По числу прошедших регистрацию участников в СЗФО лидирует Санкт-Петербург – 56,9%. На втором месте в рейтинге активности Ленинградская область – 8,2%, затем Калининградская – 7,2%, Архангельская – 6,2% и Вологодская – 4,8% области. Читать дальше...

«Нет преград!»: Евгения Смирнова о создании собственной компании HeadQuarters и пути к успеху

«Псковское агентство информации» 

В преддверии Международного женского дня 8 марта Псковское агентство информации выпускает серию интервью с женщинами-предпринимателями, которые рассказали о своей Истории успеха. О своем пути в предпринимательстве корреспонденту ПАИ поведала исполнительный директор Агентства делового туризма HeadQuarters Евгения Смирнова.

Читать дальше...

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 06 марта 2020 года

Investinfra.ru 

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру подготовила дайджест публикаций в СМИ за 6 марта 2020 года по теме инфраструктуры, концессий и долгосрочных инвестиций. РЖД первой в России разместила «зеленые» бонды в швейцарских франках. РЖД размещает «зеленые» евробонды на 250 млн швейцарских франков с купоном 0,84%, сообщил «Интерфаксу» источник в банковских кругах. РЖД стала первой в России компанией – эмитентом «зеленых» облигаций во франках, сказал «Ведомостям» глава JP Morgan в России Ян Тавровский. Читать дальше...

Псковичей приглашают провести неделю Святого Патрика в ресторане «Munhell»

«Псковское агентство информации» 

День Святого Патрика - это праздник, который отмечают все настоящие ирландцы, а также все, кто чувствует себя ирландцем в душе. По всему миру проходят праздничные парады, люди одеваются и раскрашиваются в ярко-зеленый цвет, все слушают ирландскую музыку и поют веселые песни. И конечно, угощаются ирландскими национальными блюдами и напитками.

Читать дальше...

Школьники из тверского «Кванториума» показали своё изобретение на «Мейкертоне»

«Тверская Жизнь» 

На первом межрегиональном конкурсе изобретений и инженерии «Мейкертон» в Пскове отличились ребята из тверского «Кванториума». Конкурсанты — старшеклассники от 12 до 18 лет из детских технопарков Пензы, Великого Новгорода, Мурманска, Твери, Пскова и Республики Алтай. Тверские школьники придумали и создали портативное световое оборудование, для создания художественного освещения при съемке. Оно дешевле аналогов и имеет различные...

«Псков — Москва — Псков»: Знакомимся с расписанием авиарейса

«Псковское агентство информации» 

Обновлено расписание авиарейса «Псков — Москва — Псков» сообщили Псковскому агентству информации в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...

Подозреваемого в убийстве жены мужчину задержали в Кунье

«Псковское агентство информации» 

В Кунье задержали 50-летнего мужчину, который подозревается в убийстве своей 53-летней жены. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 06.03.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Мошенники выманили у псковичей около 200 тысяч рублей

Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе

Состояние каменных крестов в Гдове проверили археологи

Всенощное бдение в Троицком соборе Пскова возглавил митрополит Арсений