Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 14.07.2021

Трогающие душу истории детей, которым поставили прижизненные памятники

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Есть огромные мемориальные комплексы, посвященные грандиозным историческим событиям. А есть памятники, за которыми стоят личные истории — трогательные, вдохновляющие или грустные. Именно о таких скульптурах, установленных в честь детей еще при их жизни, я и хочу рассказать. Это все6го лишь несколько примеров.

Читать дальше...

Донецк снова продезинфицировали

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области возобновили работы по дезинфекции общественных мест — санитарную обработку проводят по графику во всех крупных населенных пунктах

Вузы страны готовы принять студентов из других городов в общежитиях по доступным ценам

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Студенты российских университетов с 15 июля по 25 августа 2021 года смогут путешествовать по регионам России и проживать по доступным ценам в кампусах и общежитиях вузов, которые участвуют в пилотном проекте.



Сергей Михалев: «Главное предназначение социальных контрактов – дать семьям и гражданам выйти из трудных жизненных ситуаций»

Законодательное Собрание Ростовской области 

В донском парламенте прошло заседание круглого стола на тему «О ходе реализации адресного подхода по оказанию государственной социальной помощи в форме социальных контрактов». Организатором мероприятия выступил комитет Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству.

Предложения жителей Донбасса включат в народную программу «Единой России»

«Взгляд» 

Россиян, проживающих в Луганской и Донецкой народных республиках, необходимо обеспечить защитой, их голоса должны быть услышаны в ходе избирательной кампании в Госдуму восьмого созыва, заявил член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров (фракция «Единой России»).

«Очень важно создавать условия для того, чтобы наши граждане, проживающие независимо где, а тем более, если мы говорим о Донбассе, были обеспечены защитой, включены в наши общие социокультурные проекты... Читать дальше...

Мы будем строить свободный Донбасс, о котором мечтает каждый житель – планы по интеграции от депутата Госдумы России

МИА «Исток» (Луганск) 

Депутат Государственной думы РФ Виктор Водолацкий 14 июля на форуме граждан Российской Федерации рассказал о запланированных интеграционных процессах и работе Центра информационной поддержки

30 лет жила дончанка со страшным грехом на душе

«Большой Ростов» 

Это случилось в уже далёком 1991-м году в одном из хуторов Шолоховского района Ростовской области. Тогда 30-летняя хуторянка поссорилась со своим сожителем, схватила деревянную скалку и начала бить ею по голове обидчика - нанесла не менее пяти ударов.  Когда увидела, …

Шойгу сделал замечание губернатору из-за баранок и сала

Lenta.ru 

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал столовую мотострелковой дивизии в Ростове-на-Дону. Шойгу встретил губернатор области Василий Голубев. Он рассказал, что в прошлом году регион собрал 12,5 миллиона тонн пшеницы, на что министр обороны сделал замечание, что при этом баранки в столовой на одном столе.

Волгоградские общественники рассмотрели вопросы подготовки кадров для энергетики

Администрация Волгоградской области 

5,6 тысячи человек составит перспективная потребность топливно-энергетического комплекса Волгоградской области в кадрах в ближайшие семь лет — такие цифры были озвучены сегодня на заседании общественного совета при облпромторге и ТЭК, в котором приняла участие председатель комитета Наталья Стрельцова. Встреча прошла на площадке филиала национального исследовательского университета МЭИ в Волжском.

Новости среды в Ростове о сносе домов из-за Вавилова и вакцинации работников ТЦ

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Власти Ростова-на-Дону потребовали вакцинировать персонал торговых центров и заявили о неизбежности сноса жилых домов для расширения улицы Вавилова, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

ПАМЯТЬ ПЕРВОГО КОМАНДИРА РОСТОВСКОГО СОБР РОСГВАРДИИ УВЕКОВЕЧИЛИ В ДОНСКОЙ СТОЛИЦЕ


Вячеслав Василенко вручил поощрения донского парламента сотрудникам регионального минсельхозпрода

Законодательное Собрание Ростовской области 

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО вручил сотрудникам регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия поощрения донского парламента за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики Ростовской области.

Просматривали в Ростове-на-Дону 14.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Полковник МЧС из Ростовской области скончался после забега в Элисте

МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен

В России создадут промышленный кластер по производству подшипников

Уроженец Ростовской области попал в ДТП с пострадавшим под Воронежем