Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 14.07.2021

Планы развития парка «Патриот» у Самбекских высот обсудили Василий Голубев и Сергей Шойгу

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, прибывший 14 июля в Южный военный круг с рабочим визитом, побывал в Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты» . Министра сопровождал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава оборонного ведомства вместе с донским губернатором  и командующим Южным военным округом Александром Дворниковым  возложили цветы к Мемориалу Славы. Сергей Шойгу ознакомился с экспозицией […]

В Ростове жителей пятиэтажки эвакуировали на спецтехнике из горящей квартиры

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове из-за пожара эвакуировали 30 жителей пятиэтажки. Происшествие случилось 14 июля на улице Веры Пановой, 37. По информации ГУ МЧС по Ростовской области, пожар в многоквартирном доме начался около 15 часов. Загорелась квартира на пятом этаже. Очевидцы тут же вызвали спасателей. - На место направили 21 пожарного на восьми спецмашинах, - прокомментировали в ведомстве. Когда огнеборцы прибыли по адресу, огонь охватил десятки квадратных метров. Из дома эвакуировали 30 жильцов. Из них двух взрослых... Читать дальше...

Коэффициент распространения COVID-19 в Ростовской области снизился до 1,2

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Коэффициент распространения COVID-19 в Ростовской области снизился до 1,2. Об этом стало известно 14 июля. Коэффициент распространения - это показатель темпов роста инфекции. Чем он выше, тем быстрее вирус распространяется в регионе. При повышении этого показателя властям рекомендуется ужесточать коронавирусные ограничения, а при понижении - вновь вводить послабления. Обычно рубежная линия находится в районе единицы. В начале июля инфекция на Дону перешла эту границу. В связи с этим власти ввели дополнительные меры по сдерживанию вируса. Читать дальше...

В Ростове на передовой борьбы с COVID-19 снова болеют врачи

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В редакцию RostovGazeta продолжают приходить письма от пациентов ковидного госпиталя городской больницы № 20, они выражают благодарность и солидарность главному врачу Вагану Саркисяну, который в эти дни борется с коронавирусной инфекцией.



2317652

«Вести» 

Полчища божьих коровок атаковали пляжи Ростовской области. Жуки селятся продольными линиями параллельно воде.

Мини-экскаваторы Sany: новое поступление спецтехники

Компания «Бизон ДСТ» 

На торгово-выставочную площадку компании «Бизон ДСТ» в Ростове-на-Дону доставили четыре мини-экскаватора Sany. Спецтехника пользуется спросом в строительных и эксплуатационных предприятиях. Ведь, благодаря оптимальному соотношению производительности, цены и качества, она способна увеличить рентабельность проводимых работ.

Читать дальше...

Мини-экскаваторы Sany: новое поступление спецтехники

Компания «Бизон ДСТ» 

На торгово-выставочную площадку компании «Бизон ДСТ» в Ростове-на-Дону доставили четыре мини-экскаватора Sany. Спецтехника пользуется спросом в строительных и эксплуатационных предприятиях. Ведь, благодаря оптимальному соотношению производительности, цены и качества, она способна увеличить рентабельность проводимых работ.

Читать дальше...

Около 600 жителей в Ростовской области заплатят штрафы, вернувшись из-за рубежа

«Курск.com» 

В донские суды продолжают поступать дела, инициированные управлением Роспотребнадзора Ростовской области, в отношении граждан, которые проигнорировали антиковидные требования при возвращении из-за рубежа. Речь идёт о несданных ПЦР-тестах или их результатах, не загруженных своевременно на портал Госуслуг.

Волгодонские студенты могут воспользоваться Программой студенческого туризма

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

15 российских вузов будут принимать студентов из других городов в кампусах и общежитиях по доступным ценам на летних каникулах с 15 июля по 25 августа в рамках специальной программы Минобрнауки России. В Ростовской области можно будет остановиться в вузовских кампусах и общежитиях Южного федерального университета в Ростове-на-Дону и Таганроге. Студенческий туризм – это не просто […]

Sany SY75C: мини-экскаватор уже в продаже

Компания «Бизон ДСТ» 

Мини-экскаватор Sany SY75C предназначен для землеройных работ в легких грунтах. Спецтехника эффективна в труднодоступных местах и в ограниченном пространстве. Несмотря на малые габариты, экскаватор по производительности часто не уступает даже большим машинам.

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Ростовскую область посетил министр обороны России Сергей Шойгу

Donskieogni.ru (Константиновск) 

Константиновск. Донские огни

14 июля  с рабочим визитом в Ростовскую область приехал министр обороны России Сергей Шойгу. Вместе с главой региона Василием Голубевым он осмотрел  мемориальный комплекс «Самбекские высоты», пообщался с юнармейцами и возложил цветы к памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сергей Шойгу пообещал губернатору Ростовской области оказать содействие в передаче музею «Самбекские  ...

Константиновск. Донские огни

В Ростовской области количество занятых в сфере малого и среднего бизнеса с начала года выросло на 5,5 %

Законодательное Собрание Ростовской области 

В Законодательном Собрании обсудили промежуточные итоги реализации на Дону национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Ростовской области в аварии на трассе М-4 Дон погиб 4-летний мальчик

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Сегодня , 14 июля утром, в Каменском районе Ростовской области произошла смертельная авария. На 905-м километре федеральной трассы М4 «Дон» в ДТП попала семья из Санкт-Петербурга, которая ехала отдыхать в Краснодарский край.Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД Ростовской области.

Читать дальше...

Как получить выплату в 10 тысяч рублей на школьников

«Большой Ростов» 

В соответствии с Указом Президента от 2 июля 2021 года семьи, имеющие детей от 6 до 18 лет (6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года), а также  инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от …

Просматривали в Ростове-на-Дону 14.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Представители Росгвардии в Запорожской области написали Диктант Победы

Ребенок-мигрант грозит русской учительнице? Предупреждение Патрушева пора вспомнить вновь