Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 19.07.2021

Ремонт смартфонов в сервисных центрах SotaFix

Пресс-центр ФИБ 

В настоящее время у каждого дома имеется далеко не один предмет электронной техники – планшет, смартфон, ноутбук, компьютер. Рано или поздно любая техника требует обслуживания или ремонта и возникает проблема поиска надёжного сервисного центра, которому можно доверить свой гаджет.

Читать дальше...

В Ростовской области в результате ДТП погибли отец и сын

«Городской репортер» 

ДТП с участием автомобиля и мотоцикла произошло в Родионово-Несветайском районе Ростовской области 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по региону. Как сообщили в ведомстве, на автодороге «Куйбышево — Алексеево — Тузловка — Родионово-Несветайский» 67-летний водитель автомобиля Hyundai Accent врезался в мотоцикл Honda CBR 600 °F, который выезжал со второстепенной грунтовой дороги на главную. 38-летний

Число заболевших COVID-19 в Ростовской области увеличилось на 334 человек

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

За последние сутки коронавирусную инфекцию выявили у 334 жителей Ростовской области. Таким образом, количество заболевших возросло до 104 686 человек. За все время успешно выздоровели 93 401 человек, за сутки 333 человек. Об этом 19 июля сообщили в пресс-службе губернатора со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

ДОНСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРЕСЕКЛИ ХИЩЕНИЕ ИЗ ГИПЕРМАРКЕТА, А ТАКЖЕ ЗАДЕРЖАЛИ РАЗЫСКИВАЕМОГО НАРУШИТЕЛЯ

Управление Росгвардии по Ростовской области 

В Новочеркасске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ростовской области задержали рецидивиста, подозреваемого в хищении товара из охраняемого торгового центра, а в Ростове-на-Дону – находившегося в местном розыске гражданина.

Читать дальше...

В Ростовской больнице открылся Центр по охране репродуктивного здоровья подростков

«Городской репортер» 

В детской городской больнице № 1 открылся центр репродуктивного здоровья подростков, об этом сообщает пресс-центр администрации Ростова-на-Дону. В диагностическом центре подростки смогут провести полное обследование репродуктивной системы под контролем врачей-специалистов: акушер-гинеколог, уролог, эндокринолог, маммолог и т. д. «На всех этапах обследования ребенка будет сопровождать социальный работник, — отметил Алексей Логвиненко. — Также врачи Центра планируют

В военные части Ростова поставят баранки после визита Сергея Шойгу

«Городской репортер» 

В воинских частях Ростовской области проведут благотворительную акцию по поставке сушек. Об этом сообщает на своей странице в Instagram написал губернатор региона Василий Голубев. На днях Ростовскую область посетил министр обороны России Сергей Шойгу. Во время визита он заехал в один из гарнизонов мотострелковой дивизии. Там ему показали столовую, где военнослужащие питаются по принципу шведского стола.



В Калининградской области спрос на посуточную аренду комнат за год вырос в 2 раза

Rainbow 

Россия. Калининград. 19 июля 2021 года. Rainbow. В России эксперты проанализировали динамику спроса, предложений и цен на краткосрочную аренду комнат и выяснили, что в целом по стране в середине июля 2021 года спрос на посуточную аренду комнат вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Предложений стало на 10% больше, а средняя цена […]

Читать дальше...

Глава Минспорта Ростовской области рассказал о предстоящей летней Олимпиаде в Японии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В преддверии очередных Летних Олимпийских игр-2020, которые пройдут с 23 июля по 8 августа в столице Японии городе Токио, на гребном канале «Дон» состоялась пресс-конференция с министром по физической культуре и спорту Самвелом Рубеновичем Аракеляном по вопросам участия донских спортсменов в Олимпиаде и Паралимпиаде.

Кому положено звание «Ветеран труда Ростовской области»

Donskieogni.ru (Константиновск) 

Константиновск. Донские огни

Жители Константиновского  интересуются условиями присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области». На этот вопрос мы попросили ответить заведующую ОСЗН администрации  Константиновского района С.В.Кузмичева. – Светлана Валентиновна, как можно получить звание «Ветеран труда Ростовской области»? – В соответствии с Областным законом   от 20.07.2007г. № 763-ЗС (в редакции от 18.12.2015г. № 470-ЗС) правовым основанием для присвоения звания ...

Константиновск. Читать дальше...

Впервые за последние пять суток коронавирусом заболело меньше 25 тысяч россиян

Foma.ru 

За минувшие сутки в России выявлено 24 633 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Последний раз суточный прирост больных ковидом россиян меньше 25 тысяч человек был зафиксирован 14 июля 2021 года – 23 827. В целом на 19 июля количество россиян, заболевших вирусом за все время пандемии, составляет 5 982 766 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Больше всего заболевших по-прежнему выявлено […]

Читать дальше...

Пять жителей Ростовской области умерли из-за коронавируса за последние сутки

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

За прошедшие сутки в Ростовской области умерли еще пять человек, это две женщины и трое мужчин в возрасте от 47 до 85 лет, об этом сообщили в правительстве региона.

В Ростовской области от ковида скончались пятеро человек

«Городской репортер» 

В регистре умерших по Ростовской области пять человек с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Это две женщины, 83 и 85 лет, и трое мужчин – 47, 62, 80 лет. За весь период пандемии жертвами коронавируса в Ростовской области стали 4949 человек.

Сотрудницы храма РПЦ МП в Ростове-на-Дону не пустили в храм и облили грязной водой женщину из-за детской коляски

Credo.press 

Жительница Ростова-на-Дону Светлана Лисина хотела сходить в храм РПЦ МП, расположенный на улице Международной в Ростове-на-Дону. Она пришла с годовалым ребенком, который лежал в коляске. Однако в храм ее не пустили и даже облили грязной водой, сообщает 18 июля «360tv». Светлана Лисина хотела поставить свечи за упокой и помолиться. Но на нее «накинулись» две женщины в халатах, работающие в храме.

Просматривали в Ростове-на-Дону 19.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Фермер расстрелял подростков, катавшихся на машине

В Орловском районе провели зональный этап вседонского конкурса «Новые дела ЮИД с ПДД»

Два человека погибли в ДТП в Шахтах

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку