Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 19.07.2021

«Мы будем бороться за каждого» – супруга политзаключенного Вадима Бектемирова о жизни после ареста мужа (видео)

Крым.Реалии (ru) 

7 июля 2020 года российские силовики одновременно провели ряд обысков в домах крымских татар в разных районах Крыма, по итогам которых задержали 7 человек. Среди арестованных был и Вадим Бектемиров, проживающий в селе Каменка Симферопольского района. Мужчину обвинили в причастности к религиозной организации «Хизб ут-Тахрир», запрещенной в России. Вадим Бектемиров – магистр по специализации «Исламские учения» факультета арабской литературы и гуманитарных наук, закончил университет «Аль-Джинан» (Триполи, Ливан). Читать дальше...

​В Екатеринбург возвращается аномальная жара

Globalcity.info 

По прогнозам синоптиков, на юге России установится аномальная жаркая погода. Хоть Екатеринбург и не южный город, но здесь столбик термометра вновь будет показывать +30 градусов.

«Биохутор Петровский» решил заработать на сельском туризме

Город N (Ростов) 

Производитель органических продуктов питания «Биохутор Петровский» проводит экскурсии по своим угодьям и производству. В планах на следующий год — строительство глэмпинга. По мнению эксперта, у агротуризма в Ростовской области большие перспективы развития, в том числе благодаря изменению тенденций в туристической отрасли, обусловленных пандемией.

68 участников представят Иркутскую область на очном этапе конкурса «Лидеры России 2021»

«НИА-Федерация» 

Иркутскую область на очном этапе конкурса «Лидеры России 2021» представят 68 участников. 29 человек получили приглашение на финальные испытания по треку «Бизнес и промышленность», 25 – «Государственное управление», по три участника в треках «Информационные технологии», «Здравоохранение», «Наука», по два – в треках «Культура» и «Студенты», один человек – в треке «Международный». Всего в очные мероприятия конкурса управленцев «Лидеры России 2021» – флагманского проекта президентской платформы «Россия ... Читать дальше...

11 участников от Мордовии – в финале "Лидеров России 2021"

«Вестник Мордовии» 

11 участников от Мордовии получили приглашение в финальные испытания конкурса "Лидеры России" этого года. Финалистам предстоит продемонстрировать  свои управленческие компетенции.

Читать дальше...

Все для нашей молодежи

Kazak-center.ru 

10 июля открылся V ежегодный Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2021». Мероприятие в этом году прошло в Кабардино-Балкарской Республике, в городе Нальчик.

Просматривали в Ростове-на-Дону 19.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Автомобилистов предупредили о непогоде в Ростовской области

В Танаисе установили горельеф в честь донского историка Валерия Чеснока

В Шахтах два человека погибли в горящем «Рено Логан»

Фермер расстрелял подростков, катавшихся на машине