Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 01.08.2020

«Нас станет больше». Как россияне по всей стране митинговали в поддержку Хабаровска

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Уже больше трех недель хабаровчане выходят на улицы в поддержку арестованного Сергея Фургала, а 1 августа в ряде городов России прошли акции солидарности с жителями Хабаровска. Эдуард Бурмистров — о том, как они прошли и в каких городах задержали активистов, вышедших покормить голубей по примеру хабаровчан. 

01.08.2020 23:06 : «Арсенал» стал 14-кратным обладателем Кубка Англии по футболу

«Эхо Москвы» 

В финале лондонский клуб обыграл «Челси» со счетом 2:1. Матч на стадионе «Уэмбли» из-за пандемии коронавируса проходил при пустых трибунах. Благодаря этой победе"Арсенал" обеспечил себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

01.08.2020 23:06 : После открытия границы с Россией всего за несколько часов в Абхазию въехали несколько тысяч российских граждан

«Эхо Москвы» 

Во всяком случае, так утверждает замглавы Службы госбезопасности самопровозглашенной республики Рустам Латипов. В интервью РИА он уточнил, что большая часть прибывших — это туристы. Взаимные ограничения по пересечению границы, введенные из-за коронавируса, Москва и Сухуми отменили с сегодняшнего дня.

01.08.2020 23:04 : Все задержанные в конце июля в Белоруссии 33 россиянина, отправлены под стражу

«Эхо Москвы» 

Об этом, как передает госагентство БелТА, сообщил глава Следственного комитета страны Иван Носкевич. По его словам, практически все они имеют серьезное боевое прошлое, воевали на востоке Украины и принадлежат к ЧВК «Вагнер». По словам главы ведомства, большая часть обстоятельств по данному делу являются следственной тайной, а само дело будет расследоваться по статье о приготовлении к массовым беспорядкам. При этом президент страны Александр Лукашенко потребовал от силовиков аккуратного обращения с задержанными, т.



Вадим Радионов, ЧВК и ЧГК

«Эхо Москвы» 

Я не случайно вынес в заголовок две аббревиатуры — ЧВК и ЧГК — Что? Где? Когда?. Название телевизионной игры — очень актуально в этой истории. Потому что ответ на вопрос, что же произошло зависит еще и от того, что, где и когда собирались делать задержанные граждане России...

Глава UFC высказался о желании Макгрегора подраться с Новым Хабибом

Lenta.ru 

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт расшифровал недавнюю публикацию ирландца Конора Макгрегора. Уайт считает, что Макгрегор выразил желание подраться с шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым. Последнего на фоне его успешного старта в UFC стали называть Новым Хабибом.

Иранские СМИ сообщили о запланированном теракте против генконсульства РФ

«Интерфакс» 

Группировка "Иранский монархический комитет" запланировала теракт против генерального консульства России в городе Решт на северо-западе Ирана, сообщила в субботу иранская телерадиовещательная компания.

С первого числа: новые направления для отпуска, открытые кинотеатры, увеличенная пенсия и бесплатный гектар для всех

Телеканал «ДОЖДЬ» 

С 1 августа Россия открывает международное авиасообщение, а кинотеатры готовы снова принимать зрителей. Антон Баев — о том, каково россиянам отдыхать после карантина и какие новые законы входят в силу. 

Россиянам спрогнозировали опасную погоду

Lenta.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о надвигающейся на ряд российских регионов опасной и неблагоприятной погоде. Так, интенсивные дожди, гроза, крупный град и сильный ветер ожидаются в воскресенье, 2 августа, в Краснодарском крае, Крыму, Челябинской области, регионах ПФО и Северного Кавказа.

Доктор Мясников рассказал об опасных проявлениях храпа

Lenta.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, рассказал об опасных проявлениях храпа и его последствиях. В частности, он рассказал, что апноэ (остановка дыхания во сне) может привести к развитию диабета, ожирения, артериальной гипертонии и импотенции.

«Арсенал» обыграл «Челси» и стал победителем Кубка Англии по футболу

Крым.Реалии (ru) 

В финале Кубка Англии по футболу 1 августа «Арсенал» обыграл «Челси» со счетом 2:1. Дублем в команде-победителе отличился габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг. В «Челси» гол в ворота соперника забил форвард американец Кристиан Пулишич. Матч на лондонском стадионе «Уэмбли» проходил при пустых трибунах. Это 14-й раз, когда «Арсенал» становится обладателем Кубка Англии. Эта победа гарантирует команде участие в Лиге Европы в следующем сезоне. Кубок Англии по футболу проводят с в 1871 года.

Ковид-диссиденты под лозунгом «Нет намордникам» прошли 20-тысячным маршем по Берлину (фото, видео)

Germania.ONE 

Не менее 20 тыс. противников карантинных мер, введенных правительством Германии в связи с пандемией COVID-19, прошагали по Берлину. В колоннах были представлены собственно сторонники теории заговора о том, что коронавируса не существует, а также неонацисты и жители, которым попросту надоели ограничения. This was the scene in Berlin, where an estimated

Адвокат Ефремова рассказал о доказывающем невиновность актера козыре

Lenta.ru 

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал о козыре, который докажет невиновность подзащитного в гибели водителя Сергея Захарова. Однако, по его словам, он не выдаст козырь не сразу. Кроме того, адвокат заявил, что дело Ефремова стало самым простым в его практике.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве