Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 01.08.2020

01.08.2020 22:06 : Российская Премьер-лига подвела итоги завершившегося сезона

«Эхо Москвы» 

В голосовании за лучших по итогам сезона принимали участие капитаны и тренеры 16 команд Премьер Лиги, главный тренер сборной России Станислав Черчесов, а также представители СМИ.

Читать дальше...

"Зенит" стал лауреатом премии Liga Fair Play в РПЛ

«Интерфакс» 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" стал обладателем приза Liga Fair Play по итогам чемпионата России по футболу-2019/20, сообщает пресс-служба Российской премьер-лиги.

01.08.2020 22:05 : Граждане РФ, которые будут приезжают в Швейцарию, обязаны пройти 10-дневный карантин по месту жительства

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС рассказали в посольстве Конфедерации в Москве. Таким образом там прокомментировали сообщения о возобновлении с 15 августа авиасообщения между Россией и Швейцарией. В посольстве пояснили, что Россия остается в группе стран с высоким риском заражения коронавирусом. Кроме того, пока Швейцарию смогут посещать только граждане, имеющие там вид на жительство. Въезд для туристов из России пока в Швейцарию закрыт, — отметили в дипмиссии.

01.08.2020 22:03 : Белорусская прокуратура санкционировала арест 33-х граждан России, задержанных на территории страны

«Эхо Москвы» 

Об этом после встречи с президентом страны Александром Лукашенко госагентству БЕЛТА сообщил председатель Следственного комитета республики Иван Носкевич. По его словам, дело расследуется по статье о приготовление к массовым беспорядкам. Александр Лукашенко заявил, что Минск готов к взаимодействию с Москвой по делу о задержанных в Минске россиянах, которых белорусская сторона считает наемниками ЧВК «Вагнер» По его словам, задержанные россияне не собирались лететь в Стамбул, как утверждали... Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Количество новых заболевших коронавирусом месяц держится на низком уровне

«Эхо Москвы» 

В столице подтверждено 690 новых случаев заражения коронавирусом. Среднесуточный темп прироста новых заболевших COVID-19 в Москве за две недели составляет 0,26%...

Отдых в Абхазии: как добраться, сколько стоит проживание и чем там можно заняться?

BFM.ru 

В субботу были сняты все ограничения на пересечение границы. В первые часы после возобновления работы КПП «Псоу» из России в Абхазию выехали 300 автомобилей — со стороны Сочи даже скопилась небольшая очередь из машин, направляющихся в Абхазию



Россия предупредила Европу о наступлении «киберхаоса»

Lenta.ru 

Решение Совета Евросоюза (ЕС) ввести санкции против ряда граждан и субъектов России, КНР и КНДР повлечет за собой «кибер хаос», заявил МИД России. Как считают в ведомстве, односторонние ограничения не только вредны, но и незаконны в контексте международного права.

Немецкая федеральная земля запретила паранджу и никаб в школах

Germania.ONE 

Baden–Württemberg готовят законодательный акт, запрещающий ношение в школах паранджи и никаба, которые полностью закрывают лицо. Об этом сообщает Euronews со ссылкой на пресс–секретаря земельного министерства культуры и образования Кристине Заттлер (Christine Sattler).

Барьеристы Герман и Парахонько стали первыми на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

Germania.ONE 

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эльвира Герман и Виталий Парахонько стали первыми в беге на 100 м и 110 м с барьерами на чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который проходит на минском стадионе "Динамо", передает корреспондент БЕЛТА. Эльвира Герман преодолела дистанцию за 12,87 сек. Она отметила, что недовольна своим результатом.

В Белоруссии рассказали о прошлом задержанных «российских боевиков»

Lenta.ru 

Все задержанные на территории Белоруссии россияне имели «серьезное боевое прошлое». Об этом заявил глава Следственного комитета страны Иван Носкевич. По словам главы ведомства, большая часть обстоятельств по данному делу являются следственной тайной. Он также добавил, что при задержании у россиян не было оружия.

Техномиллиардеры на ковре: за что власти США ополчились на IT-гигантов

Блог сайта «The Bell» 

В среду на этой неделе конгресс США почти шесть часов с пристрастием допрашивал владельцев и руководителей крупнейших американских технологических компаний: Amazon, Google, Facebook и Apple

Читать дальше...

Теории заговора для Белоруссии

BFM.ru 

Накануне президентских выборов белорусские власти и государственные СМИ все больше развивают теории, подтверждающие недавние слова Александра Лукашенко о «зарубежных кукловодах»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода