Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 02.08.2020

В Абхазии оказались не готовы к открытию границы с Россией

Lenta.ru 

Минздрав Абхазии оказался не готов к одномоментному открытию границы с Россией из-за сложной эпидемиологической ситуации. По словам замглавы министерства Алхаса Конджарии, еще до открытия границ в стране была зафиксирована вспышка коронавируса, и больницы уже начинают заполняться местными жителями.

Ученые назвали способы борьбы с деменцией

ИА «Росбалт» 

Развитию старческого слабоумия способствуют девять основных факторов, выяснили ученые из Университетского колледжа Лондона. Как сообщает журнал...

Египет убеждает Илона Маска, что пирамиды построили не инопланетяне

BBC Russian 

Власти Египта пригласили Илона Маска посетить страну и лично убедиться в том, что знаменитые египетские пирамиды построили не инопланетяне. В пятницу глава "Теслы" и компании SpaceX написал серию твитов, в которых намекнул на их внеземное происхождение.

«ОМОНу большое спасибо – мы нарушали правопорядок, а они нас не останавливали»: десантники — о Дне ВДВ в Парке Горького

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 августа исполнилось 90 лет воздушно-десантным войскам России. Традиционно десантники отметили День ВДВ в Парке Горького в Москве. Эдуард Бурмистров находился на месте событий и рассказал подробности.

Парашютисты, «захват игиловцев» и веселые старты: как встретили 90-летие ВДВ в Рязани

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 августа прошли мероприятия в честь 90-летия ВДВ. Одно из самых крупных десантных училищ страны находится в Рязани, поэтому многие называют этот город столицей десантников. Антон Баев отправился туда и рассказал об истории и значении воздушно-десантных войск.



Помпео: президент Трамп примет меры по поводу китайских софтверных компаний в ближайшие дни

Крым.Реалии (ru) 

Президент США Дональд Трамп в ближайшее время примет меры в отношении китайских разработчиков программного обеспечения, которые передают данные напрямую правительству в Пекине, создавая угрозу национальной безопасности США. Об этом сообщил в воскресенье госсекретарь Майк Помпео, пишет Голос Америки. «Президент Трамп сказал: "Хватит", и мы намерены исправить ситуацию, так что в ближайшие дни он примет меры в отношении широкого спектра рисков для национальной безопасности, исходящих от программного обеспечения... Читать дальше...

Выход экипажа Crew Dragon задержали из-за токсичного вещества на обшивке корабля

Lenta.ru 

Экипаж Crew Dragon не смог вовремя покинуть вернувшийся на Землю корабль из-за обнаруженного тетраоксида диазота на его обшивке. Сейчас астронавты Дуглас Харли и Роберт Бенкен ожидают снижения концентрации крайне токсичного вещества. Они рапортовали, что чувствуют себя хорошо.

«Ситуация в церкви катастрофичная». Почему в разгар пандемии патриарх Кирилл заявил, что он не так богат, как о нем думают

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После литургии в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке в Москве патриарх Кирилл начал говорить об обвинениях в богатстве священников. В частности, он рассказал о том, что один из священнослужителей подозревал, что у него лично есть 6 миллиардов долларов. Обвинения в сверхдоходах Кирилл называл нападками на церковь, «чтобы тех, кто правду божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал слушать и доверять».Сергей Бычков, историк Русской Церкви, доктор исторических наук... Читать дальше...

02.08.2020 23:04 : Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин получил новую работу в структуре петербургского клуба

«Эхо Москвы» 

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин получил новую работу в структуре петербургского клуба. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, он возглавит департамент развития молодежного футбола по спортивным вопросам. После завершения игровой карьеры Аршавин прошел обучение в Центре повышения квалификации тренеров в академии «Зенита» и начал тренировать команду 2004 года рождения. Кроме того, 39-летний Аршавин работал советником гендиректора клуба по молодежному футболу.

02.08.2020 23:02 : Восемь человек погибли в Египте в результате падения микроавтобуса в оросительный канал

«Эхо Москвы» 

Восемь человек погибли в Египте в результате падения микроавтобуса в оросительный канал. Как сообщают местные СМИ, авария произошло недалеко от пирамид Гизы на юге Каира. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, после чего машина перевернулась и упала в канал. Семерых человек спасателям удалось вызволить из воды живыми.

Читать дальше...

02.08.2020 23:02 : Экс-кандидат в президенты Белоруссии Цепкало обвинил Лукашенко в подталкивании населения к массовым беспорядкам

«Эхо Москвы» 

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало обвинил Александра Лукашенко в подталкивании населения к массовым беспорядкам. В эфире украинского телевидения бывший руководитель Парка высоких технологий предупредил белорусского лидера о грядущем народном гневе и «майдане». По мнению Цепкало, у оппозиции в Белоруссии не осталось шансов на открытые и честные выборы, а граждан лишили возможности выбирать свое будущее.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок