Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 02.08.2020

Под Калининградом совершил жёсткую посадку частный самолёт

Dp.ru 

Трое человек пострадали в результате жёсткой посадки частного легкомоторного самолёта Cessna в Калининградской области. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, о происшествии стало известно сегодня, 2 августа, в 15:15. Самолёт совершил аварийную посадку в районе посёлка Стрельцово Гурьевского городского округа. По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, пострадали три человека, они госпитализированы. Калининградские СМИ уточняют, что пострадавшие — двое мужчин и женщина — самостоятельно выбрались из-под обломков. Читать дальше...

Колонну белорусской бронетехники заметили у границы с Россией

Lenta.ru 

В Белоруссии около границы с Россией очевидцы засняли колонну белорусской бронетехники. На 10-секундном ролике, сделанном из едущего автомобиля, видно, как около 10 бронетранспортеров стоят на обочине. Колонну сопровождает автомобиль военной автоинспекции. Где и когда было снято видео, неизвестно.

В сети появилось видео лучшего боя турнира UFC в Лас-Вегасе

Lenta.ru 

Поединок между американцами Ландо Ванната и Бобби Грином был признан лучшим в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Apex Center в Лас-Вегасе. Бой в легкой весовой категории продолжался все три раунда. Победу судейским решением одержал Грин. Оба спортсмена удостоились бонуса за лучший бой вечера.

Задержание россиян под Минском: китайская версия и смягчение риторики Лукашенко

BFM.ru 

О том, что к задержанию 33 российских граждан причастны китайские компании, заявили спецкор Семен Пегов и писатель Захар Прилепин. Белорусские политологи, впрочем, называют эту версию маловероятной

Украинский депутат отправился на отдых в Крым

Lenta.ru 

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук прибыл в Крым на отдых. По словам пресс-секретаря политика, депутат проведет свой отпуск вместе с семьей. Он также добавил, что Медведчук прибыл в регион 2 августа через пункт пропуска «Армянск».



Затонувший в Байкале корабль и музей дач в Красноярске. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Жители сибирских городов поддержали протесты в Хабаровске, на Байкале суд постановил поднять отравляющий озеро корабль, военные представили, что прервалось сообщение между Новосибирском и Екатеринбургом. Рассказываем, какие темы освещали на неделе сибирские СМИ.

Куда Сталин планировал отступить после взятия Москвы Гитлером

Germania.ONE 

Когда в катастрофической обстановке лета и осени 1941 года советское руководство решило воззвать к русскому патриотизму, то пропаганда неоднократно цитировала и такие знаменитые слова М.И. Кутузова: «С потерей Москвы не потеряна Россия, но когда потеряна армия – то потеряны и Москва, и Россия». По преданию Кутузов сказал их на военном

Украинский политик Медведчук приехал на отдых в Крым

«Интерфакс» 

Депутат Верховной рады Украины, глава политсовета фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук решил провести в Крыму отпуск, сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс" пресс-секретарь политика Олег Бабанин.

США: Белый дом сообщил, что президентские выборы состоятся третьего ноября

Крым.Реалии (ru) 

Руководитель аппарата Белого дома Марк Медоус заявил в воскресенье, что президентские выборы в США состоятся третьего ноября и что, задавшись вопросом о том, не следует ли отложить голосование, президент США Дональд Трамп выразил озабоченность по поводу голосования по почте. Об этом пишет Голос Америки. «Мы собираемся провести выборы третьего ноября, и президент намерен одержать победу», – сказал Медоус, выступая на телеканале CBS. Он также отметил, что далек от оптимизма в вопросе о достижении... Читать дальше...

Лукашенко обвинили в провоцировании белорусского «майдана»

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своими действиями подталкивает население к массовым беспорядкам. О провоцировании главой страны белорусского «майдана» заявил в эфире телеканала «Украина 24» бывший претендент на президентский пост и руководитель Парка высоких технологий Валерий Цепкало, передает РИА Новости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Сильный ливень движется из Москвы в сторону Нижнего Новгорода

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью