Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 02.08.2020

ABC (Испания): тренировки, превратившие Брэда Питта в настоящего бойца

ИноСМИ.RU 

Хотите мускулы как у Брэда Питта? Издание ABC выяснило детали его тренировок с тренером по боксу перед фильмами «Бойцовский клуб» и «Большой куш». В статье - набор упражнений от этого тренера на каждый день недели. Итог: на жировые отложения должны приходиться лишь 5% массы вашего тела. Одно плохо: выдержит не каждый.

Россиянам назвали симптомы гепатита B

Lenta.ru 

Основными симптомами гепатита B считают увеличение объема живота и отек ног. Однако подобные проявления свидетельствуют о серьезной стадии заболевания. Об этом рассказал врач-гепатолог Чавдар Павлов. Он также отметил, что люди, как правило, обращаются к врачам, когда болезнь уже зашла слишком далеко.

Женщина с ребенком попыталась перейти ТТК и попала под машину

«Интерфакс» 

Женщину с ребенком, пытавшихся перейти Третье транспортное кольцо в районе Даниловского кладбища в неположенном месте, сбил автомобиль, они госпитализированы, сообщает телеграм-канал департамента транспорта Москвы.

Трамп обеспокоился огромной разницей в доходах американцев

Lenta.ru 

Президент США Дональд Трамп указал на необходимость скорейшего решения проблемы большого разрыва в доходах жителей США. 40 миллионов американцев подали заявки на пособие по безработице во время пандемии коронавируса. При этом чистая стоимость активов миллиардеров увеличилась на полтриллиона долларов.



Олейник назвал причины поражения Емельяненко

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник назвал причины поражения Александра Емельяненко в поединке с Магомедом Исмаиловым. 43-летний боец отметил, что Емельяненко перестал регулярно тренироваться. По мнению Олейника, тяжеловес уже несколько лет только подтягивает форму непосредственно перед боями.

В поддержку Сергея Фургала 1 августа. Итоги всероссийской акции

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Самой многочисленной акцией стало шествие в самом Хабаровске. Несмотря на проливной дождь, в нем приняли участие несколько тысяч человек, по оценкам мэрии — 3,5 тысяч. Неделю назад, когда власти заявляли о шести тысячах человек на улицах, реально количество демонстрантов приближалось к нескольким десяткам тысячам. Люди скандировали «Путина — в отставку!» и «Фургал — наш выбор». Никого не задержали. В Санкт-Петербурге акция проходила в формате одиночных пикетов, а затем перешла в стихийное шествие. Читать дальше...

02.08.2020 00:04 : Первый частный космический корабль Crew Dragon с астронавтами НАСА на борту должен вернуться на Землю сегодня

«Эхо Москвы» 

При этом есть опасения, что посадке на воду может помешать ураган.

По планам НАСА, приводнение капсулы с астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеном произойдет в Атлантическом океане около 22 часов по московскому времени, сообщает РИА «Новости».

Ранее Национальный центр наблюдения за ураганами США оповестил НАСА о приближении к восточному побережью Флориды урагана «Исаиас». Стихия несет сильный ветер и обильные осадки, но пока неизвестно, заденет ли ураган зоны расчетного приводнения космического корабля. Читать дальше...

02.08.2020 00:02 : В российских городах продолжаются протестные акции против поправок к Конституции и в поддержку жителей Хабаровска

«Эхо Москвы» 

В нескольких российских городах продолжаются протестные акции против поправок к Конституции, а также в поддержку жителей Хабаровска.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов