Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 05.12.2020

Умер чемпион Европы по футболу Понедельник

Lenta.ru 

Бывший футболист сборной СССР по футболу Виктор Понедельник умер на 84-м году жизни. Об этом сообщила его дочь Анастасия Понедельник. Она не уточнила подробностей случившегося. Спортсмен вместе с советской национальной командой в 1960 году стал победителем первого чемпионата Европы.

Захарова отреагировала на призыв США к ЕС остановить «Северный поток-2»

Lenta.ru 

США противоречат себе, когда выступают с призывом остановить строительство газопровода «Северный поток-2». По ее словам, в настоящее время Вашингтон убежден, что этот проект направлен на то, чтобы «обойти Украину и расколоть Европу». Однако ранее Белый дом боялся поставок российского газа на Запад через Украину.



ООН объяснила «катастрофический» прогноз на 2021 год

Lenta.ru 

Директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов объяснил прогноз на 2021 год главы Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвида Бизли. Он отметил, что к заявлению надо «отнестись со всем вниманием», поскольку ситуация с продовольственной безопасностью и голодом в мире серьезная.

Вакцинация от COVID в Москве, новый план транзита в Беларуси, достроят ли «Северный поток-2»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

5 декабря отмечается День волонтера. Он был учрежден генассамблеей ООН в 1985 году под названием «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития». Во Франции продолжаются протесты, участники которых не согласны с идеей принятия «закона о глобальной безопасности». Не смотря на то, что парламент отозвал его на доработку из-за недовольства граждан запретом на съемку полицейских при исполнении, протесты не утихают. Народное антикризисное управление Беларуси под руководством... Читать дальше...

Японский зонд "Хаябуса-2" доставил на Землю образцы грунта с астероида Рюгу

NEWSru.com 

Исследовательский аппарат был запущен в 2014 году и достиг околоземного астероида в 2018 году. Капсула с грунтом Рюгу приземлилась в Австралии вечером 5 декабря, и теперь ее отправят в Японию для изучения образцов.

В Москве за сутки от СOVID-19 умерло 72 человека

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерло 72 пациента с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 9 349 человек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке