Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 19.12.2020

Зеленский пожаловался на желание украинцев получить российскую вакцину

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на желание украинцев получить российскую вакцину от коронавируса. Он заявил в интервью The New York Times, что невозможно объяснить гражданам, почему страна не закупает российский препарат. Ранее Киев вел переговоры о поставках с Pfizer, Moderna и Johnson&Johnson.

В Москве за сутки от СOVID-19 умерло 77 человек

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерло 77 пациентов с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 10 394 человека.

Пираты захватили судно у побережья Нигерии

«Интерфакс» 

В водах Гвинейского залива вооруженные пираты захватили судно Stevia и взяли в заложники 8 членов его экипажа, среди которых 6 украинцев, сообщило в субботу посольство Украины в Нигерии.

Помпео вновь обвинил Россию в кибератаке. Трамп настаивает, что это мог быть Китай

BBC Russian 

Госсекретарь США Майк Помпео заявил в интервью, что Россия стояла за масштабной кибератакой Sunburst. В ходе этой атаки хакеры получили доступ к данным министерств внутренних дел, обороны, внутренней безопасности и других ведомств США.



Рыболовство и национальные интересы

Euronews 

Великобритания и ЕС пытаются договориться по вопросу рыболовства, который остается последним камнем преткновения на пути к торговой сделке.

Эпидемиолог назвал условие повторного заражения коронавирусом

Lenta.ru 

Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера академик РАН Арег Тотолян назвал условие повторного заражения коронавирусом. По словам специалиста, в его практике таких случаев пока не было, но теоретически это возможно при условии дефектности иммунного ответа в организме переболевшего.

Пожар на открытии главной елки Украины попал на видео

Lenta.ru 

В Киеве произошел пожар во время церемонии открытия главной елки страны на Софийской площади. Во время торжественного мероприятия были зажжены пиротехнические огни, после чего пламя перекинулось на гирлянду. Обслуживающий персонал ликвидировал возгорание с помощью порошкового огнетушителя.

Полет в Новый год. Интервью с пассажиром рейса «Победы» из Москвы в Москву

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У авиакомпании «Победа» состоялся первый рейс из Москвы в Москву. Речь идет о полетах-экскурсиях над городами Золотого кольца. Во время полета, который длился полтора часа, пилот Алексей Кочемасов, известный как блогер Летчик Леха и ведущий подкаста «НЕБОнутые», провел авторскую экскурсию. Желающих попасть на борт оказалось так много, что билеты раскупили мгновенно. Поговорили с одним из пассажиров необычного рейса. 

«Ведет себя вызывающе»: посол Украины в Австрии поговорил с архитектором, который проектировал оперу в Севастополе

Крым.Реалии (ru) 

Посол Украины в Австрии Александр Щерба общался с архитектором Вольфом Приксом, который создал проект оперного театра в аннексированном Севастополе. Об этом он рассказал в комментарии для телепроекта Крым.Реалии. «Это такой малоприятный был разговор. Могу просто сказать, что этот человек ведет себя очень вызывающе. Его позиция такова: «Это все политика, а я занимаюсь искусством. Что вы ко мне лезете со своей политикой?» – сказал Щерба. Он добавил, что основной мотивацией Прикса, по его впечатлениям, является заработок. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни