Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

«Госуслуги» и платежная система «Мир»: какие приложения хотят предустанавливать на смартфоны и можно ли их удалить

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций утвердило список приложений, которые будут рекомендованы для предустановки на смартфоны, которые продаются в России. Среди них продукты Mail.ru Group, «Яндекса», «Лаборатории Касперского» и пакет «Мой Офис», а также «Госуслуги» и платежная система «Мир». Обсудили сообщение с владельцем и ведущим аналитиком Mobile Research Group Эльдаром Муртазиным. 



Премьер Армении Никол Пашинян проигнорировал ультиматум оппозиции об отставке

NEWSru.com 

В связи с тем, что глава правительства Никол Пашинян проигнорировал требование оппозиции покинуть свой пост, в Армении возобновились протесты. Однако они не носят массовый характер. Силовые структуры обвиняют оппозицию в искусственном подогревании протестов: людей якобы "гонят на улицу" обещаниями материального вознаграждения и угрозами увольнений.

Убер-пропаганда

«Ведомости» 

Новые технологии рекламы повышают спрос на идеологию

Срок ультиматума Пашиняну истек. Как оппозиция Армении пытается добиться отставки премьера и его правительства?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В полдень 8 декабря в Армении истек срок ультиматума, который оппозиция страны выдвинула Николу Пашиняну. Премьер должен был уйти в отставку, но этого не произошло. Теперь оппозиционеры грозят устроить масштабную акцию неповиновения, чтобы добиться свой цели — сместить главу правительства и пересмотреть условия окончания войны в Карабахе. Что происходит в Армении, в прямом эфире рассказал корреспондент RTVI в Ереване Артур Хачатрян.

Читать дальше...

Япония профинансирует сервисы знакомств на основе ИИ, чтобы повысить уровень рождаемости в стране

Телеканал «RTVI» 

<p> В следующем году году власти выделят 2 млрд иен (около $19 млн) органам местного самоуправления, которые развивают подобные сервисы. Некоторые префектуры предлагают такую услугу: жители, которые хотят найти себе пару, могут заполнить анкету, указав только возраст и желаемый доход потенциального партнера. И лишь нескольким префектурам анализировать данные помогает искусственный интеллект — он учитывает более сложные факторы, такие как хобби, интересы и ценности.</p><p> «Большую... Читать дальше...

«Когда Путин из полулиберала превратился в императора? Все называли разные моменты». Михаил Зыгарь о своей новой книге «Все свободны» про выборы 1996 года.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У писателя Михаила Зыгаря, автора исторических книг «Вся кремлевская рать» и «Империя должна умереть», вышла новая книга «Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы». В интервью Дождю он рассказал о принципе «не дай бог», феномене «Россия, ты одурела», роли телевизора в выборах и аллергии на идеологию. И ответил на главный вопрос — действительно ли выборы в России закончились?

Гайдукеич опроверг слухи о заражении COVID-19

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Депутат Палаты представителей и лидер ЛДП Олег Гайдукевич опроверг слухи о том, что он заразился коронавирусом. Опровержение политик опубликовал на свое странице в Фейсбук. «Я не заболел Ковид! Я сдал тест. Я здоров и полон сил!», — написал он. Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что Гайдукевич заразился COVID-19.

Читать дальше...

Источники: гендиректору «Победы» объявили выговор, а его заместителя уволили

BFM.ru 

Согласно этим данным, такие меры приняли из-за полета Boeing, который принадлежит авиакомпании, по фаллической траектории. Предполагалось, что это могло быть акцией в поддержку футболиста Артема Дзюбы. Но есть и другая версия


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Пришло время жить на своей земле»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом