Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 14.12.2020

«Если бы Трамп не стимулировал протесты, ничего бы не было». Почему в Вашингтоне начались столкновения и чего ждать от выборщиков?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Накануне голосования коллегии выборщиков в Вашингтоне прошла акция сторонников Дональда Трампа. Она переросла в столкновения правой группировки Proud Boys с левыми из движения «Антифа». По данным Fox News, четверо участников беспорядков получили ножевые ранения, а NBC сообщает об одном огнестрельном. В результате как минимум 23 человека задержали, двоих полицейских доставили в больницу с травмами.

Читать дальше...

Выходец из структур Пригожина стал кандидатом в главы канала в Петербурге

«RBC.RU» (РБК) 

Экс-главред информагентства USA Really, связанного со структурами Евгения Пригожина, Александр Малькевич может стать гендиректором телеканала «Санкт-Петербург». Каналом руководил Борис Петров, в прошлом возглавлявший ТАСС

Почти 80 человек с коронавирусом умерли в Москве за сутки

«Интерфакс» 

За минувшие сутки в Москве скончались 77 человек с пневмонией и положительным тестом на коронавирус, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в городе.

«Угрожали скинуть с корабля»: молодые офицеры рассказывают, через что им приходится пройти перед увольнением

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Молодым лейтенантам не дают уволиться с военной службы, уйти из армии — настоящий квест, а процесс увольнения может длиться месяцами или даже больше года. Об этом на прошлой неделе на Дожде вышел репортаж Валерии Ратниковой «Мальчик молодой». А теперь в редакцию телеканала стали писать офицеры с похожими историями, которые увидели репортаж. Валерия Ратникова с ними поговорила.



Столкновения накануне голосования выборщиков: как сторонники Трампа противостояли левым в Вашингтоне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В столице США после акции сторонников Дональда Трампа начались столкновения между правой группировкой Proud Boys и левым движением «Антифа». Fox News сообщает, что в результате четверо получили ножевые ранения, как минимум 23 демонстранта задержали. Кроме того, двое полицейских попали в больницу с травмами. О том, что происходило на улицах Вашингтона, ― в материале корреспондента RTVI Бориса Кольцова, который наблюдал за событиями в американской столице.

Читать дальше...

На российском маяке нашли советский клад

Lenta.ru 

Смотрители маяка на острове Большой Тютерс в Финском заливе нашли денежный клад. Россияне обнаружили почти 10 тысяч рублей Государственного банка СССР. «Вот теперь нам очень интересно, что, как, когда и какой контрабандой занимались жители этого острова тридцать лет назад», — написали сотрудники маяка во «ВКонтакте».

«Они не поняли, что мы попали на их след». Как журналисты нашли связь ФСБ с отравлением Навального?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Insider, Bellingcat, CNN и Spiegel провели совместное расследование отравления Алексея Навального. Они пришли к выводу, что за покушением стоит спецподразделение ФСБ. Личности причастных к отравлению установили с помощью данных биллинга сотовых телефонов и баз данных пассажиров российских авиакомпаний. Последние три года оперативники ведомства посещали города, в которые приезжал Навальный, а закончилось все отравлением в Томске.

Читать дальше...

США пригрозили покупающим оружие у России странам

Lenta.ru 

США пригрозили другим странам риском оказаться под американскими санкциями при покупке оружия у России. Помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд выразил надежду, что другие страны мира обратят внимание на раздел 231 закона CAATSA.

Досье на отравителей Навального, новый повод для санкций против России, Познер о Джоне ле Карре.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel выпустили совместное расследование об отравлении Алексея Навального, в котором сообщается, что к покушению на политика причастны восемь сотрудников ФСБ, все они — из секретного подразделения ведомства, работающего под прикрытием Института криминалистики спецслужбы. Российские спецслужбы обвинили во взломе системы Минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации, произошедшего накануне. Суд во Франции приговорил двух... Читать дальше...

Повод для санкций: что ждать России после взлома Минфина США

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Экстренное заседание совета национальной безопасности провели в США после атаки хакеров. Расследованием уже занимается ФБР. А сразу несколько американских СМИ со ссылкой на источники сообщили, что за этим кибернападением стоят российские спецслужбы. Подробнее о том, как хакеры получили доступ к сети министерства внутренней безопасности США — в материале Дождя.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов