Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 31.12.2020

Трамп внезапно прервал отдых и вернулся в Белый дом

Lenta.ru 

Действующий президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланьей внезапно прервал отдых и вернулся в Белый дом. Американский лидер сразу проследовал в Овальный кабинет, не отвечая на вопросы журналистов, ожидавших его у президентской резиденции.

Вакцина Pfizer/BioNTech первой получила экстренную лицензию от ВОЗ

Zona.media 

Вакцина Pfizer/BioNTech первой получила экстренную лицензию от ВОЗВсемирная организация здравоохранения выдала вакцине против коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, экстренную лицензию для распространения по всему миру. Эта вакцина от коронавируса первой получила сертификацию ВОЗ.Изучив данные клинических исследований, специалисты ВОЗ пришли к выводу, что вакцина отвечает критериям безопасности и эффективности.Составляемый ВОЗ реестр средств для использования в чрезвычайных ситуациях... Читать дальше...

Премьер Армении заявил, что присутствие российских миротворцев создает гарантии безопасности для жителей Карабаха

«Интерфакс» 

Присутствие миротворческих сил России создает гарантии безопасности для жителей Нагорного Карабаха, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.



Рогозин навзал чушью версию о причастности робота «Федора» к трещине на МКС

Lenta.ru 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал чушью версию о причастности робота «Федора» к трещине, из-за которой на Международной космической станции произошла утечка кислорода. «Бедный Федор, в чем его только не обвиняли. Он там что, в отчаянии головой бился об оболочку? Нет, конечно», — отметил Рогозин.

ВОЗ рекомендовала вакцину Pfizer для экстренного применения

Lenta.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech в перечень препаратов, рекомендуемых для экстренного использования. К настоящему моменту в мире есть несколько вакцин против COVID-19. Так, в России зарегистрированы две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Как встречали Новый год в Москве. Видео

«RBC.RU» (РБК) 

В российской столице введены коронавирусные ограничения — традиционные новогодние гулянья, ярмарки и фестивали отменили. Несмотря на это, множество людей гуляют в центре города. Красная площадь закрыта для посетителей


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Инвестпортал столицы посетили почти полтора миллиона раз с января 2024 года

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Ночная репетиция парада Победы в Москве