Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 17.12.2020

Навальный, Сафронов, «нефтяная игла», бедность: что рассказал Путин на пресс-конференции

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов, в том числе о деле Ивана Сафронова и отравлении Алексея Навального. По поводу бывшего корреспондента «Коммерсанта» российский президент заявил, что суд разберется, и добавил: «У него же нет врагов в ФСБ?» Расследование отравления Навального, в свою очередь, Путин назвал «легализацией материалов» спецслужб США.

Читать дальше...

Захватившего заложников француза и его жену нашли мертвыми

Lenta.ru 

Жандармы нашли директора предприятия в коммуне Домон под Парижем и его жену, которую он захватил в заложники, мертвыми. По данным полиции, мужчина сначала убил супругу, а затем покончил с собой. Заложников он удерживал на протяжении трех часов, все это время силовики вели с мужчиной переговоры.



«Путин не так много решает». Константин Калачев — об ответах президента о Навальном и Сафронове

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Прошла очередная ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, она длилась четыре с половиной часа. На ней президент рассказал, что страна начинает «слезать с нефтегазовой иглы». Кроме того, Путин заявил, что расследование покушения на Алексея Навального ― это «легализация материалов» спецслужб США. О чем говорит реакция Путина на вопросы о Навальном и Сафронове, в эфире RTVI рассказал руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев.

Читать дальше...

Правительство предложило напечатать дополнительные деньги. Готовиться ли к большому кризису?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В начале декабря Минэкономразвития выступило с идеей запустить «печатный станок» Центробанка, чтобы к 2030 году профинансировать 13 трлн рублей инвестиций и, таким образом, выполнить поставленную президентом задачу о росте инвестиций к 2030 году на 70%. Ведущие программы «Деньги» рассказали, чем опасно увеличение денежной массы и почему подобные инвестиции неэффективны. 

Включение печатного станка, приманки для мигрантов и «разнотык» Медведева. Что произошло до пресс-конференции Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» обсудили новости из мира экономики. Среди них — инициатива Минстроя по упрощению ввоза мигрантов для решения проблемы нехватки работников на стройках. Выясняли, зачем Минэкономразвития запрашивает 13 триллионов рублей и при чем здесь указ президента о необходимости увеличить рост инвестиций на 70 %. Почему зарубежным компаниям на первичном размещении акций в 2020 году удалось заработать на 36% больше прибыли, чем в 2019 году? Также ведущие обсудили, почему Дмитрий... Читать дальше...

«Президент сказал больше, чем я предполагал». Валерий Соловей — об ответе Путина на вопрос о Навальном

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На очередной пресс-конференции Владимир Путин общался с журналистами по видеосвязи. На вопрос об отравлении Алексея Навального российский президент ответил: «Если бы хотели, довели бы дело до конца». Он назвал расследование отравления оппозиционера «легализацией материалов» спецслужб США. О чем говорит ответ Путина на вопрос о Навальном, в эфире RTVI рассказал политолог Валерий Соловей.

Читать дальше...

«Мы белые и пушистые». Как Путин отвечал на вопросы про Сафронова и Навального на пресс-конференции?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин провел очередную пресс-конференцию, на которой в том числе ответил и на вопрос о расследовании отравления Алексея Навального. Президент ограничился дежурным кивком на ЦРУ и Запад. При этом из его слов следует, что часть расследования, в которой говорится о трехгодичной слежке за Навальным, соответствует действительности. Кроме того, Путин прокомментировал дело Ивана Сафронова. За пресс-конференцией наблюдал корреспондент RTVI Михаил Шептун.

Читать дальше...

В Германии депутаты бундестага нашли сети правых экстремистов в армии и полиции

BBC Russian 

В немецкой армии, полиции и других силовых структурах есть целые сети связанных между собой людей, исповедующих правоэкстремистские взгляды - к такому выводу пришел по итогам большого расследования комитет бундестага.

В Москве за сутки от СOVID-19 умерло 72 человека

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерло 72 пациента с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 10 243 человека.

Открытый доступ в подмосковные пещеры объяснили

Lenta.ru 

Доступ в подмосковные пещеры Сьяны объясняется тем, что уничтожить их обычным способом — подрывом — нельзя, так как над пещерами находится целая деревня, сказал глава городского округа Домодедово Александр Двойных. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил местной администрации и МЧС заблокировать входы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»