Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 29.12.2020

Эксперты предрекают Франции "неконтролируемую эпидемию" коронавируса после праздников

NEWSru.com 

Ученые предложили три стратегии реагирования на эту угрозу: от введения жесткого карантина на раннем этапе до перехода к аналогичным мерам уже после того, как будет практически исчерпан коечный фонд. Ситуацию осложняет то, что 60 процентов французов не доверяет заявлениям о качестве вакцины и не желает прививаться от коронавируса.

Правительство поддержало идею об ответственности за участие НКО-иноагентов в выборах

«Интерфакс» 

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев подготовил к внесению в Госдуму законопроект о введении административной ответственности за участие некоммерческих организаций, признанных иностранными агентами, в российских избирательных кампаниях, правительство РФ поддержало инициативу.

«Улики были сфабрикованы». Адвокат Карины Цуркан о приговоре в 15 лет за шпионаж

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Суд приговорил бывшего члена правления госкорпорации «Интер РАО» Карину Цуркан к 15 годам колонии за шпионаж. Она признана виновной в передаче секретных сведений о поставке Россией электричества в Украину спецслужбам Молдовы. Оперативная разработка в отношении Карины велась по меньшей мере три года, после этого в 2018 году она была арестована. Она не признала вину и утверждает, что не имела доступа к секретным документам. На связи со студией Дождя адвокат Карины Иван Павлов. Он рассказал, какие... Читать дальше...



Михаил Ефремов получит новую профессию в колонии

Lenta.ru 

Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, начал осваивать новую профессию в исправительной колонии. Сейчас артист начал обучаться профессии швеи-моториста. Это займет около трех месяцев, после чего он сможет начать работать по этой специальности.

Диетологи перечислили способы избежать переедания на Новый год

Lenta.ru 

Составление меню для новогоднего стола, паузы во время застолья и отказ от голодания перед праздником помогут россиянам избежать переедания в ночь на 1 января 2021 года. Такие способы перечислили опрошенные диетологи. Если же в новогоднюю ночь не удалось придерживаться диеты, на следующий день стоит устроить разгрузку.

Газопровод в обход санкций

«Ведомости» 

Весь 2021 год одни иностранцы будут мешать России запустить «Северный поток – 2», а другие – помогать

Леонид Волков: "Знатная истерика"

NEWSru.com 

В связи с сообщением СК о возбуждении нового уголовного дела против Алексея Навального, соратник оппозиционера отмечает, что в отношении ФБК уже существует аналогичное дело, по которому за полтора года не удалось найти ни одного потерпевшего.

Грядет битва за 5G

«Ведомости» 

Операторы и чиновники в будущем году должны найти компромисс


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений