Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 26.12.2020

В Европе стартует вакцинация от ковида. Готовы ли жители ЕС сделать прививку?

BFM.ru 

Прививать граждан Евросоюза в основном будут американской вакциной от Pfizer. Люди в целом с радостью восприняли новость о начале прививочной кампании, они ждут, что она будет сопровождаться снятием ограничений

Российские врачи дали советы по ускорению выздоровления от коронавируса

Lenta.ru 

Чтобы выздоровление от коронавируса было эффективно, не нужно торопиться. При этом реабилитацию должен контролировать врач. Другой специалист дал рекомендации не делать ингаляции и не использовать ингибиторы протонной помпы при восстановлении после COVID-19. Он также призвал принимать витамин D, витамин C и цинк.

Хакеры удалили из Instagram аккаунты депутата Марии Василевич и певца Александр Солодухи

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Хакеры удалили аккаунт депутата и «Мисс-Беларусь-2018» Марии Василевич. Об этом она сообщила на своей новой странице в Инстаграм. «Мой аккаунт в инстаграм взломали несколько дней назад…Дорогие хакеры, вы конечно большие профессионалы, ваши бы способности, да в мирное русло», — написала депутат. На момент удаления аккаунта у Василевич было чуть более 38 тыс подписчиков. Новый аккаунт […]

Читать дальше...

Цена биткоина дважды за день побила исторический рекорд

Lenta.ru 

Стоимость биткоина второй раз за день побила исторический максимум, превысив 26 тысяч долларов. На 23:40 по московскому времени биткоин дорожает на 6,88 процента, до 26 258 долларов. В прошлый раз цена биткоина побила исторический максимум утром 26 декабря. Тогда его стоимость впервые превысила 25 тысяч долларов.

Вирусолог назвал главную особенность нового штамма коронавируса

Lenta.ru 

Главное отличие нового штамма коронавируса, который выявили в Великобритании в декабре, заключается в его большей заразности. В связи с этим методы защиты от инфицирования будут аналогичны тем, что приняты для профилактики обычного COVID-19, рассказал вирусолог Института имени Гамалеи Виктор Зуев.



В Москве за сутки от СOVID-19 умерло 73 человека

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерло 73 пациента с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 10 913 человек.

Более 70 человек умерли в Москве от коронавируса

«Интерфакс» 

За минувшие сутки в Москве скончались 73 человека с пневмонией и положительным тестом на коронавирус, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Трамп посчитал карантин из-за коронавируса хуже самой эпидемии

Lenta.ru 

Президент США Дональд Трамп заявил, что карантин из-за COVID-19 хуже, чем сам вирус. Таким образом он прокомментировал решения, принимаемые в возглавляемых демократами штатах. По его мнению, карантин разрушает жизни многих людей. Кроме того, в Калифорнии, несмотря на самоизоляцию, вырос уровень заболеваемости.

Владельцев смартфонов предупредили о проблемах с WhatsApp после Нового года

Lenta.ru 

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах с 1 января 2021 года. Речь идет о некоторых моделях устройств, операционная система которых к этому времени не будут обновлена до iOS 9 или Android 4.0.3. В первую очередь предупреждение касается владельцев iPhone 4 и более ранних моделей.

От коронавируса в Москве умерли 73 человека

«RBC.RU» (РБК) 

Общее количество летальных исходов приблизилось к 11 тыс. Уже почти полтора месяца суточная смертность не падает ниже 70 человек. С начала эпидемии в Москве заболели почти 780 тыс. жителей


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»