Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020

Суд в Улан-Удэ смягчил меру пресечения бывшему вице-спикеру Народного Хурала Бурятии

«Сноб» 

Советский районный суд в Улан-Удэ смягчил меру пресечения бывшему вице-спикеру Народного Хурала Бурятии, экс-главе регионального отделения «Единой России» Баиру Жамбалову, освободив его из-под домашнего ареста, сообщает канал «Ариг Ус»

Псковский ефрейтор случайно расстрелял "Детский мир" из автоматической пушки

NEWSru.com 

Одна болванка (боеприпас без взрывчатого вещества, предназначенный для пробития брони тяжелой техники) прилетела в крышу ТРЦ "Фьорд Плаза", пробила ее и приземлилась на втором этаже, в "Детском мире". Местонахождение второго боезапаса пока неизвестно.

Причиной масштабной утечки данных клиентов «Фридом Финанс» стал фишинг. Можно ли обезопаситься от него?

BFM.ru 

Киберпреступники не смогли получить доступ к критически важным системам «Фридом Финанс». Инвестиционная компания обещает сделать все, чтобы утечка не повторилась. Но гарантировать это невозможно в силу человеческого фактора, говорят опрошенные Business FM эксперты

На Украине назвали бредом слова Зеленского о полномасштабной войне с Россией

Lenta.ru 

Глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко назвал бредом рассуждения президента страны Владимира Зеленского о возможности полномасштабной войны с Россией. «Я думаю, что большая часть жителей Украины вообще не воспринимает даже саму идею войны с Россией», — заявил Охрименко.



Турция ввела десятидневный карантин для посещавших три страны туристов

Lenta.ru 

Турция ввела десятидневный карантин для туристов, посещавших в течение последних десяти дней три страны — Великобританию, Данию и Южную Африку. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что карантин можно будет прервать досрочно, сдав ПЦР-тест на седьмой день изоляции.

В Армении премьер Пашинян заявил о готовности провести внеочередные парламентские выборы, пообещав "не цепляться за кресло"

NEWSru.com 

По его словам, очевидно, что действия оппозиции с требованием отставки премьер-министра не получили поддержки народа. "Никто не может сказать, что мы держали власть путем применения грубой силы. Напротив, нас обвиняют в неуместной мягкости", - отметил глава правительства Армении.

Киев ответил на заявление Лукашенко о перевозке оружия с Украины

Lenta.ru 

Киев ответил на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о перевозке «террористической группой» оружия с территории Украины. «Риторика о внешнем вмешательстве, в частности мантра об "оружии из Украины", четко вписывается в политику Лукашенко по запугиванию белорусского народа», — сказал Николенко.

Власти Севастополя вынесли на общественное обсуждение проект оперного театра, который создал австрийский архитектор (+фото)

Крым.Реалии (ru) 

Культурный кластер планируется построить на мысе Хрустальный, на территории от Карантинной бухты до Артиллерийской бухты.

Любовь Соболь задержали на 48 часов после допроса в Следственном комитете

NEWSru.com 

Директор ФБК Иван Жданов сообщил, что Соболь находится в статусе подозреваемой по уголовному делу о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения. "Любовь Соболь теперь официально подозреваемая по уголовному делу, статус поменялся", - написал Жданов в Twitter.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах